президентское правление

президентское правление

Большой юридический словарь. . 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Смотреть что такое "президентское правление" в других словарях:

  • ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ — см. Федеральная интервенция …   Юридический словарь

  • ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ — временное, в большинстве государств (напр., в Индии, США) вводится президентом в целях обеспечения интересов граждан в местностях, где объявлено чрезвычайное положение, в случаях, предусмотренных законом (напр., при крупных землетрясениях,… …   Большой Энциклопедический словарь

  • Президентское правление — временное, в большинстве государств (напр., в Индии, США) вводится президентом в целях обеспечения интересов граждан в местностях, где объявлено чрезвычайное положение, в случаях, предусмотренных законом (напр., при крупных землетрясениях,… …   Политология. Словарь.

  • ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ — ФЕДЕРАЛЬНАЯ ИНТЕРВЕНЦИЯ …   Юридическая энциклопедия

  • президентское правление — временное, в большинстве государств (например, в Индии, США) вводится президентом в целях обеспечения интересов граждан в местностях, где объявлено чрезвычайное положение, в случаях, предусмотренных законом (например, при крупных землетрясениях,… …   Энциклопедический словарь

  • ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ — см.: Прямое президентское правление …   Энциклопедический словарь конституционного права

  • ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ — (см. ФЕДЕРАЛЬНАЯ ИНТЕРВЕНЦИЯ) …   Энциклопедический словарь экономики и права

  • ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ — см. Федеральная интервенция …   Энциклопедия юриста

  • Президентское правление — Федеральная интервенция  в ряде государств с федеративной формой устройства (США, Бразилия, Венесуэла, Индия, ФРГ) в установленном федеральной конституцией или законом порядке вмешательство центра в дела субъекта федерации в случае нарушения… …   Википедия

  • ПРЯМОЕ ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ — предусмотренное конституциями некоторых зарубежных стран введение в условиях нестабильности чрезвычайных мер правления в масштабе всей страны и обусловленная этим концентрация властных полномочий у Президента. В РФ президентское правление было… …   Энциклопедический словарь «Конституционное право России»


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
https://jurisprudence.academic.ru/5068/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»