арбитраж

  • 41АРБИТРАЖ ВАЛЮТНЫЙ — сделка с целью извлечения прибыли за счет разницы, существующей в данный момент в курсах одной и той же валюты на разных валютных рынках. Различают простой и сложный АРБИТРАЖ ВАЛЮТНЫЙ. Припростом АРБИТРАЖЕ ВАЛЮТНОМ арбитражер использует разницу,… …

    Финансовый словарь

  • 42арбитраж шины — Процедура арбитража необходима для разрешения ситуаций, когда несколько узлов пытаются получить одновременный доступ к шине. После ее выполнения доступом к шине обладает лишь один узел. В CAN протоколе используется алгоритм арбитража CMSA/CD… …

    Справочник технического переводчика

  • 43Арбитраж Валютный Временной — англ. exchange rate arbitrage валютный арбитраж, создающий прибыль на изменении валютного курса во времени. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 44Арбитраж Валютный Простой — англ. simple arbitrage of exchange валютный арбитраж, проведенный с двумя валютами. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 45Арбитраж Валютный Сложный — англ. compound arbitrage of exchange валютный арбитраж, осуществляемый с большим (более двух) числом валют. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 46Арбитраж Процентный — англ. interest arbitrage арбитраж, проводимый в виде размещения купленной валюты на валютном депозите с последующей продажей валюты после окончания срока депозита. Получаемая прибыль зависит от разницы валютных курсов покупки и продажи и от… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 47Арбитраж Товарный — англ. arbitrage of goods А. Операции по единовременной покупке и продаже товара на нескольких рынках для получения прибыли от разницы в ценах. Б. Операции на одном и том же рынке для получения прибыли от разницы цен на товар с различными сроками… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 48АРБИТРАЖ ТОВАРНЫЙ — сделка в целях получения прибыли от разницы в ценах на один и тот же товар на двух или нескольких рынках. операции на одном и том же рынке, осуществляемые с целью получения выгоды от любой необычной разницы в котировках цен на товар с различными… …

    Финансовый словарь

  • 49АРБИТРАЖ ФОНДОВЫЙ — сделка с целью получения прибыли в виде разницымежду курсами одной и той же ценной бумаги на различных рынках фиктивного капитала. Этот вид арбитражных сделок способствует выравниванию кур сов одноименных ценных бумаг, обращающихся одновременно… …

    Финансовый словарь

  • 50Арбитраж на нейтральном рынке — стратегия хеджевого фонда, заключающаяся в хеджирование большинства рыночных рисков посредством офсетных сделок. См. также: Стратегии хеджевых фондов Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь