аренда

  • 31АРЕНДА МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ — одна из форм кредитования экспорта безпередачи права собственности на товар арендатору. АРЕНДА МАШИН И ОБОРУ ДОВАНИЯ предоставляется на краткосрочный период (рентинг), среднесрочный(хайринг) и долгосрочный (лизинг). Ставка арендной платы должна… …

    Финансовый словарь

  • 32Аренда с двойным изменением цены — аренда, при которой правила стран арендодателя и арендатора разрешают считать обе стороны собственниками арендуемого оборудования по налоговым соображениям. По английски: Double dip lease Синонимы: Трансграничная аренда См. также: Международный… …

    Финансовый словарь

  • 33Аренда с полным обслуживанием — аренда, при которой арендодатель обязуется обслуживать и страховать сдаваемое в аренду имущество. По английски: Full service lease Синонимы английские: Rental lease См. также: Общая аренда Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 34Аренда типа "безопасная гавань" — аренда, применяемая для перевода налоговых льгот права собственности от арендатора, который не может ими воспользоваться, к арендодателю, который может использовать эти льготы. По английски: Safe harbor lease См. также: Аренда Финансовый словарь… …

    Финансовый словарь

  • 35аренда актива, частично приобретенного в кредит — Аренда, классифицируемая и учитываемая по признаку единственной чистой инвестиции со стороны арендодателя. Такая аренда (а) предполагает участие трех контрагентов (арендатор, долгосрочный кредитор, арендодатель), (б) включает в себя… …

    Справочник технического переводчика

  • 36Аренда с переоценкой — договор аренды, предусматривающий периодическую переоценку собственности. При этом арендная плата устанавливается в виде процента от оцененной стоимости. По английски: Reappraisal lease Синонимы: Переоценочная аренда Синонимы английские:… …

    Финансовый словарь

  • 37Аренда без права досрочного прекращения — аренда, досрочное прекращение которой возможно только в следующих случаях: (a) при возникновении какого либо маловероятного условного факта хозяйственной деятельности; (b) с согласия арендодателя; (c) если арендатор заключает новый договор аренды …

    Официальная терминология

  • 38аренда капитальная — Долгосрочная аренда, которая фактически представляет собой покупку активов в рассрочку с оплатой по частям: 1) капитальная аренда рассматривается арендатором и как заимствование фондов и как приобретение амортизируемых активов; в балансе… …

    Справочник технического переводчика

  • 39АРЕНДА ТЕРРИТОРИИ МЕЖДУНАРОДНАЯ — предоставление на договорной основе одним государством другому части своей территории или расположенных на ней объектов (сооружений) в пользование на определенный срок, в определенных целях и на определенных условиях. Государство арендодатель… …

    Юридический словарь

  • 40Аренда Капитальная — долгосрочная аренда, представляющая собой покупку имущества в рассрочку. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов