арест

  • 81Арест фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Стенина на Украине — 7 августа 2014 года МИА Россия сегодня сообщило, что специальный фотокорреспондент Андрей Стенин, находящийся на востоке Украины, не вышел на связь. Последний раз дирекция фотоинформации получила от него материал 5 августа. Фотографии пришли с… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 82Арест-ов-джеджмент — (от англ. arrest of judgement приостановка, неисполнение решения или приговора суда) в английском судопроизводстве особый порядок, заключающийся в том, что как в гражданском, так и в уголовном процессе решение или приговор …

    Энциклопедия права

  • 83Арест (уголовное наказание) — У этого термина существуют и другие значения, см. Арест. Арест  вид уголовного наказания, заключающегося в содержании совершившего правонарушение и осуждённого лица в условиях строгой изоляции от общества. Содержание 1 Арест в уголовном… …

    Википедия

  • 84АРЕСТ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКА, ЕГО ОПИСЬ, ОЦЕНКА, ИЗЪЯТИЕ, ХРАНЕНИЕ И РЕАЛИЗАЦИЯ — в соответствии со ст. 502 ГПК арест на имущество должника налагается после истечения срока, предоставленного для добровольного исполнения, если иное не установлено Гражданским процессуальным кодексом. Арест имущества должника состоит из описи… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 85АРЕСТ ИМУЩЕСТВА — способ обеспечения исполнения обязанности по уплате налогов и сборов, ограничивающий право собственности налогоплательщика организации в отношении его имущества, предусмотренный ст. 77 НК. Арест имущества в качестве способа обеспечения исполнения …

    Энциклопедия российского и международного налогообложения

  • 86арест имущества — опись имущества и объявление запрета распоряжаться им. В гражданском процессе А. и. применяется при исполнении судебных решений как одна из мер по обеспечению иска. В соответствии с уголовно процессуальным законодательством РФ А.и. производится… …

    Большой юридический словарь

  • 87Арест имущества налогоплательщика — один из способов обеспечения исполнения решения о взыскании налога. В налоговом праве арест имущества представляет собой действие налогового или таможенного органа по ограничению права собственности налогоплательщика организации в отношении его… …

    Большой юридический словарь

  • 88Арест имущества — У этого термина существуют и другие значения, см. Арест. Арест имущества  мера, применяемая в качестве способа обеспечения исполнения решения о взыскании налога. При аресте имущества происходит ограничение права собственности организации в… …

    Википедия

  • 89Арест имущества — Арестом имущества в качестве способа обеспечения исполнения решения о взыскании налога признается действие налогового или таможенного органа с санкции прокурора по ограничению права собственности налогоплательщика организации в отношении его… …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право

  • 90АРЕСТ ИМУЩЕСТВА — проведение описи имущества и объявление запрета распоряжаться им (ст. 370 ГПК). А.и. применяется для обеспечения исполнения судебных решений и приговоров по решению суда или арбитражного суда. Действия по наложению А.и. производятся судебным… …

    Энциклопедия юриста