астроним

  • 31Белинфоком — Ассоциация организаций информационных и коммуникационных технологий или сокращённо Ассоциация «Белинфоком» (белор. Асацыяцыя арганізацый інфармацыйных і камунікацыйных тэхналогій, Асацыяцыя «Белінфакам») белорусская объединение юридических лиц,… …

    Википедия

  • 32Эскадренные миноносцы типа «Кагэро» — 陽炎型駆逐艦 …

    Википедия

  • 33Астериск — (от греч. asteriskos звездочка) знак в виде звездочки *. Употребляется в качестве знака сноски и выноски, а также как графический заголовок (три А. в линию или в виде треугольника острием вверх): ***       ***и как концовка (в виде треугольника… …

    Издательский словарь-справочник

  • 34Псевдоним — не подлинное, а вымышленное имя автора, под которым он публикует свое произведение. Изд во не имеет права раскрывать П. публиковать подлинное имя, отчество и фамилию автора, не получив на то его согласия. Если автор книги не возражает, то П.… …

    Издательский словарь-справочник

  • 35ПСЕВДОНИМ — (греч. pseudфnymos носящий вымышленное имя) вымышленное, условное имя автора произведения науки, литературы или искусства. У некоторых авторов, кроме основного П., было много других (например, у Вольтера около 160, у Ленина свыше 15θ). Известны и …

    Юридическая энциклопедия