бюджет

  • 41Бюджет — Детальная смета финансовой деятельности, например, рекламный бюджет ( смета расходов на рекламу), план сбыта, бюджет капиталовложений (смета инвестиций в основной капитал) …

    Инвестиционный словарь

  • 42Бюджет — (от англ. budget бюджет) баланс денежных доходов (поступлений) и расходов (использования) того или иного хозяйствующего субъекта, органа власти, общественной организации. Выделяют бюджет государственный, субъектов Федерации, местный,… …

    Краткий словарь основных лесоводственно-экономических терминов

  • 43бюджет — deutsch: Budget n english: budget Сумма денежных средств, рассчитанная на установленный период времени (в российском варианте на один год), для финансирования системы медицинского обслуживания в целом («глобальный бюджет») или какого либо одного… …

    Русско-немецко-английский словарь по здравоохранению

  • 44бюджет — а; м. [фр. budget из bougette кошелёк] Совокупность доходов и расходов государства, организации и т.п. на определённый срок. Государственный б. // О деньгах, которые предполагается получить и потратить в течение определеённого срока. Б. семьи не… …

    Энциклопедический словарь

  • 45Бюджет — (англ., фр. budget) в бюджетном законодательстве РФ форма образования и расходования фонда денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства и местного самоуправления (ст. 6 БК РФ). В России Б. учрежден в… …

    Большой юридический словарь

  • 46БЮДЖЕТ — – сбалансированная смета доходов и расходов, составленная в денежном выражении на определенный период. Приходная и расходная части бюджета отражают источники формирования дохода и направления его расхода. Различают бюджет государственный, местный …

    Краткий словарь экономиста

  • 47Бюджет — смета доходов и расходов. В СССР государственный бюджет исчисляется на бюджетный год, от октября по октябрь, так как основная продукция страны (хлеб) реализуется осенью …

    Популярный политический словарь

  • 48Бюджет организации — календарный план доходов и расходов организации, сформулированный в стоимостных и количественных величинах для принятия решений, планирования и контроля в процессе управления деятельностью компании. Бюджет организации составляется в натуральном… …

    Википедия

  • 49Бюджет предприятия — план, сформулированный в стоимостных и количественных величинах для принятия решений, планирования и контроля в процессе управления деятельностью компании. Бюджет предприятия составляется в натуральном и/или денежном выражении и определяет… …

    Википедия

  • 50бюджет государственный консолидированный — Свод бюджетов различного территориального уровня (вышестоящего и нижестоящего). К.г.б. Не подлежит утверждению и используется для расчетов и анализа. В РФ имеются следующие к.г.б.: районные бюджеты районов в городе и городской бюджет составляют к …

    Справочник технического переводчика