бюджет

  • 61Бюджет денежных средств — планируемые поступления и расходы денежных средств на некоторый период времени в будущем. Бюджет денежных средств финансовый прогноз движения денежных средств с выделением источников денежных средств и направлений их использования. Прогнозируемые …

    Финансовый словарь

  • 62Бюджет проекта — – представляет собой план затрат, необходимых для его исполнения, в стоимостном выражении. Бюджет проекта включает затраты на закупку материалов, выплату заработной платы (включая отчисления в социальные фонды), услуги сторонних организаций,… …

    Википедия

  • 63Бюджет главный (MASTER BUDGET)  — Бюджет, который консолидирует все подбюджеты в общий план и на основе которого производится управление. Обычно охватывает период, равный одному году. В его состав входит также финансовая отчетность (включающая отчет о финансовых результатах,… …

    Словарь терминов по управленческому учету

  • 64бюджет операционный — бюджет текущий План доходов и расходов, связанный с ведением операционной деятельности за определенный период. Называется также текущим бюджетом. Ср. с Бюджет капитальных вложений (Capital Budget). [http://www.lexikon.ru/dict/uprav/index.html]… …

    Справочник технического переводчика

  • 65Бюджет Государственный Консолидированный — свод бюджетов различного территориального уровня. В РФ имеются К.г.б.: районные бюджеты районов в городе и городской бюджет составляют К.г.б. города (бюджет города), бюджеты сельских населенных пунктов, поселков и т.д.Рассчитывается как сумма… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 66Бюджет Долгосрочных Расходов — (capital budget) Суммы, предназначенные организацией на покрытие будущих капиталовложений (capital expenditure). Бюджет долгосрочных расходов может составляться не только на следующий отчетный период, но и на гораздо больший срок. Бизнес.… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 67Бюджет Оон — регулярный бюджет по программам ООН, утверждается Генеральной Ассамблеей ООН раз в два года. Формируется за счет взносов государств членов ООН на двухгодичный период в соответствии со шкалой, определяемой Ассамблеей ООН по рекомендации Комитета… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 68Бюджет Федеральный — бюджет центрального правительства в государствах, имеющих федеральную форму государственного устройства. В России бюджет правительства РФ является федеральным. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 69Бюджет капиталовложений — бюджет, отражающий запланированные затраты на строительство и приобретение основных средств и связанное с этим финансирование. По английски: Capital budget См. также: Бюджеты предприятий Капиталовложения Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 70Бюджет муниципального образования — в РФ форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для обеспечения задач и функций, отнесенных к предметам ведения местного самоуправления. Синонимы: Местный бюджет См. также: Бюджеты муниципальных образований Бюджетная… …

    Финансовый словарь