бюджет

  • 71Бюджет развития — в РФ составная часть федерального бюджета, формируемая в составе капитальных расходов федерального бюджета и используемая для кредитования, инвестирования и гарантийного обеспечения инвестиционных проектов. См. также: Федеральный бюджет… …

    Финансовый словарь

  • 72Бюджет субъекта РФ — по законодательству РФ форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для обеспечения задач и функций, отнесенных к предметам ведения субъекта РФ. Синонимы: Региональный бюджет См. также: Бюджеты субъектов Российской Федерации …

    Финансовый словарь

  • 73Бюджет (значения) — Бюджет: Бюджет смета доходов и расходов определённого лица (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемая на определённый период времени, обычно на один год. Учётная запись пользователя (в вычислительной системе) в некоторых… …

    Википедия

  • 74Бюджет движения денежных средств — В Википедии есть портал «Финансы и Экономика» Бюджет движения денежных средств (БДДС) (англ …

    Википедия

  • 75Бюджет доходов и расходов — В Википедии есть портал «Финансы и Экономика» Бюджет доходов и расходов (БДР) ((англ. Profit and loss state …

    Википедия

  • 76БЮДЖЕТ ГЕНДЕРНЫЙ — Бюджет, составленный с учетом потребностей и интересов, отражающих социально половую структуру общества, в частности интересов женщин; синоним социополовой бюджет Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 77бюджет ООН — Регулярный бюджет по программам ООН, утверждается Генеральной Ассамблеей ООН раз в два года. Формируется за счет взносов государств членов ООН на двухгодичный период в соответствии со шкалой, определяемой Ассамблеей ООН по рекомендации Комитета… …

    Справочник технического переводчика

  • 78бюджет местный — бюджет муниципальный Совокупность бюджетов административно территориальных единиц целиком находящихся в ведении местных органов власти и управления.  [http://www.lexikon.ru/dict/buh/index.html] Тематики бухгалтерский учет Синонимы бюджет… …

    Справочник технического переводчика

  • 79бюджет постатейный — Бюджет, в котором расходы классифицируются по источникам их возникновения, таким как зарплата, дополнительные льготы, транспорт и т.п. Ср. с Бюджет целевой программы (Program Budget) [http://www.lexikon.ru/dict/uprav/index.html] Тематики… …

    Справочник технического переводчика

  • 80бюджет субъектов федерации — Консолидированный бюджет национально государственных и административно территориальных образований, входящих в состав федеративного государства в качестве его членов субъектов Федерации (см. БЮДЖЕТ КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ). В РФ к ним относятся:… …

    Справочник технического переводчика