векселедержатель

  • 121вексельный кредит —    форма кредитования банком векселедержателя путем досрочной выплаты ему указанной в векселе суммы, за вычетом процентов за время с момента учета векселя до срока платежа по нему, а также суммы банковской комиссии. Свои права по векселю при этом …

    Словарь экономических терминов

  • 122трассант — (нем. trassant, от итал. trassante)    векселедержатель переводного векселя, отвечает за акцепт и платежи по нему; его подпись обязательный реквизит векселя …

    Словарь экономических терминов

  • 123трассант — Векселедержатель переводного векселя (тратты). Отвечает за акцепт и платеж по векселю. Подпись Т. является обязательным реквизитом тратты. [http://www.lexikon.ru/dict/buh/index.html] трассант Лицо, выдающее переводной вексель. [http://slovar… …

    Справочник технического переводчика

  • 124Векселедатель — (англ. giver of a bill) лицо, выдавшее простой или переводной вексель; в последнем случае В. называется также трассантом. См. также Бланко вексель; Векселедержатель; Тратта …

    Энциклопедия права

  • 125Реквизиция — (от лат. requsitio требование; англ. requisitioning, commandeering) 1) изъятие государством имущества у собственника с выплатой ему стоимости имущества. В соответствии с гражданским законодательством РФ в …

    Энциклопедия права

  • 126Ремитент — (от лат. remittens (remittentis) отсылающий; англ. remitent) в гражданском праве лицо, в пользу которого выписан переводной вексель (тратта), первый векселедержатель …

    Энциклопедия права

  • 127ВЕКСЕЛЬНЫЙ КРЕДИТ — 1) форма кредитования банком векселедержателя путем досрочной выплаты ему указанной в векселе суммы, за вычетом процентов за время с момента учета векселя до срока платежа по нему, а также суммы банковской комиссии. Свои права по векселю при этом …

    Юридическая энциклопедия

  • 128РЕКВИЗИТЫ ДОКУМЕНТОВ — (лат. requisitum необходимое) совокупность обязательных сведений, данных, предусмотренная действующими правилами или законом для документов, без которых они не могут служить основанием для совершения операций, отсутствие которых лишает документ… …

    Юридическая энциклопедия