взаимное+согласие

  • 91РАППОРТ — (франц. rapport сообщение, отношение, связь) тип связи и связь между людьми, характеризующиеся наличием взаимных позитивных эмоциональных отношений и определенной мерой взаимопонимания. Понятие Р. обычно употребляется в нескольких широких и узких …

    Социология: Энциклопедия

  • 92ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ — личностный контакт воспитателя и воспитанника(ов), случайный или преднамеренный, частный или публичный, длительный или кратковременный, вербальный или невербальный, имеющий следствием взаимные изменения их поведения, деятельности, отношений,… …

    Педагогический словарь

  • 93ОГОВОРКА О СОГЛАСОВАНИИ СУММЫ — В страховании имущества: положение страхового полиса, предусматривающее взаимное согласие страхователя и страховщика в том, что страховая сумма автоматически удовлетворит оговорке о состраховании, оговорке о пропорциональной величине либо… …

    Страхование и управление риском. Терминологический словарь

  • 94contract — контракт, документ, закрепляющий взаимное согласие сторон по определенным вопросам …

    Glossary of international commercial arbitration

  • 95БРАК — – добровольный и свободный, образующий семью союз равноправных во всём мужчины и женщины, заключённый с соблюдением установленных советским законом правил и порождающий права и обязанности супругов (см.). В социалистическом обществе Б. впервые в… …

    Советский юридический словарь

  • 96Предложение — (Supply) Определение предложения, изменение и цена предложения Информация об определении предложения, изменение и цена предложения Содержание Содержание Определение Кривая Изменение предложения Изменение величины предложения Сдвиги кривой… …

    Энциклопедия инвестора

  • 97согласованный — ая, ое. см. тж. согласованно, согласованность Такой, в котором достигнуто взаимное согласие, единство. С ая работа. С ые действия. С ые решения …

    Словарь многих выражений

  • 98соглашение — я; ср. 1) взаимное согласие 2), договоренность. Взаимовыгодное, предварительное, тайное соглаше/ние. Достичь соглашения сторонам не удалось. Это можно сделать только по соглашению с дирекцией. Пойти на соглаше/ние с кем л. 2) Договор,… …

    Словарь многих выражений

  • 99БРАК — в соответствии со ст. 12 КоБС это добровольный союз мужчины и женщины, который заключается в порядке, на условиях и с соблюдением требований, определенных законом, направлен на создание семьи и порождает для сторон взаимные права и обязанности.… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 100БРАЧНЫЙ ВОЗРАСТ — в соответствии со ст. 18 КоБС брачный возраст устанавливается в 18 лет. При наличии обстоятельств, предусмотренных законом (рождение совместного ребенка, наличие справки о постановке на учет по беременности, объявление несовершеннолетнего… …

    Юридический словарь современного гражданского права