вкладчик

  • 71пенсионный договор — (договор о негосударственном пенсионном обеспечении) соглашение между пенсионным фондом негосударственным и вкладчиком фонда в пользу его участника; в силу П.д. вкладчик обязуется перечислять пенсионные взносы в фонд в установленные сроки и в… …

    Большой юридический словарь

  • 72ВКЛАД — – сделка, по которой кредитное учреждение принимает от клиента на срок или бессрочно денежную сумму с обязательством вернуть клиенту ту же сумму с процентами или без процентов. В. может быть срочным, т. е. таким, по которому деньги выдаются по… …

    Советский юридический словарь

  • 73Банк — (Bank) Банк это финансово кредитное учреждение, производящее операции с деньгами, ценными бумагами и драгоценными металлами Структура, деятельность и денежно кредитной политика банковской системы, сущность, функции и виды банков, активные и… …

    Энциклопедия инвестора

  • 74Финансовая пирамида — (Financial Pyramid) Финансовая пирамида это денежная структура, которая аккумулирует денежные средства путем постоянного привлечения новых инвесторов Финансовая пирамида: список финансовых пирамид, борьба с финансовыми пирамидами, финансовые… …

    Энциклопедия инвестора

  • 75Приватбанк — Крупнейший коммерческий банк Украины Приватбанк основан в 1992 году. В 1996 году банк стал действительным членом международной платежной системы VISA International и начал эмиссию пластиковых карт. В 1999 году Приватбанк открыл международное… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 76ПЕНСИОННЫЙ ДОГОВОР — (договор о негосударственном пенсионном обеспечении) соглашение между пенсионным фондом негосударственным и вкладчиком фонда в пользу его участника; в силу П.д. вкладчик обязуется перечислять пенсионные взносы в фонд в установленные сроки и в… …

    Юридический словарь

  • 77РАСПОРЯЖЕНИЕ ВКЛАДОМ — институт права, позволяющий гражданам распоряжаться своими вкладами в сберегательных и других кредитных учреждениях; вкладчик имеет право распоряжаться денежными суммами, внесенными им во вклад; он вправе лично или через представителя потребовать …

    Юридический словарь

  • 78УСЛОВНЫЕ ВКЛАДЫ — депозиты, внесенные другим лицом на имя вкладчика с условиями распоряжаться суммой вклада при наступлении обстоятельств, обозначенных при открытии счета. До наступления этих условий вкладчик может использовать средства депозита лишь по… …

    Юридический словарь

  • 79Вклад — слово это имеет три совершенно различных значения. I) Под В. разумеют пожертвование в пользу богоугодных, училищных и др. заведений, в особенности в пользу церквей и монастырей. В древней Руси практиковалась в широких размерах система вкладов или …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 80Коммандитное товарищество — иначе товарищество на вере состоит из двоякого рода участников: одного или нескольких полных товарищей, ведущих предприятие и отвечающих за его успех или неуспех лично и всем своим имуществом (см. Полное товарищество), и лиц, участвующих лишь… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона