восстановление

  • 51Восстановление Страховой Суммы В Полном Объеме — (reinstatement of the sum insured) Выплата дополнительного страхового взноса для увеличения до полного объема страховой суммы, сократившейся в связи с иском. Страховой полис является фактически обязательством выплатить деньги при наступлении… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 52Восстановление Ценной Бумаги — англ. security recovery восстановление прав по утраченным ценным бумагам на предъявителя, проводимое в судебном порядке. Суд может признать утраченную ценную бумагу недействительной и запретить платежи по ней. Словарь бизнес терминов. Академик.ру …

    Словарь бизнес-терминов

  • 53ВОССТАНОВЛЕНИЕ НА РАБОТЕ — в случае увольнения без законного основания или с нарушением установленного порядка, а также в случае незаконного перевода на другую работу рабочий или служащий должен быть восстановлен на прежней работе органом, рассматривающим трудовой спор. В… …

    Финансовый словарь

  • 54Восстановление напряжения — увеличение напряжения после его посадки, провала или исчезновения до значения, находящегося в допустимых пределах для установившегося режима работы системы электроснабжения. См. также: Системы электроснабжения Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 55Восстановление рынка — рынок, на котором происходит движение цен в направлении, противоположном предыдущему тренду. По английски: Retracement Синонимы: Возврат рынка См. также: Состояния рынков Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 56Восстановление дорог — комплекс организационно технических и строительных мероприятий для приведения разрушенных (поврежденных) автомобильных или железных дорог в состояние, пригодное к возобновлению движения по ним. В.д. включает: разведку, разграждение дорог,… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 57Восстановление управления в военное время — совокупность мероприятий, проводимых после воздействия на систему управления средств поражения противника, в том числе: передача управления на пункт управления дублер; восстановление разрушенных пунктов управления, узлов и линий связи; передача… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 58ВОССТАНОВЛЕНИЕ НА РАБОТЕ — восстановление работника на прежней работе и в прежней должности в случае его незаконного увольнения. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М.: ИНФРА М. 479 с.. 1999 …

    Экономический словарь

  • 59Восстановление почв — мероприятия, направленные на восстановление структуры и качества почв, их свойств и плодородия... Источник: МОДЕЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОХРАНЕ ПОЧВ (Принят в г. Санкт Петербурге 31.10.2007 Постановлением 29 16 на 29 ом пленарном заседании Межпарламентской …

    Официальная терминология

  • 60ВОССТАНОВЛЕНИЕ КРЕДИТОВ — – восстановление бюджетных ассигнований гос. учреждениями и предприятиями. Учреждения и предприятия, получившие из Госбанка денежные суммы за счёт предоставленных им по бюджету ассигнований, но в установленный срок не израсходовавшие их по… …

    Советский юридический словарь