ганза

  • 91Шнайдер, Рене — Рене Шнайдер Общая информация …

    Википедия

  • 92Гиссаро-Алай — Содержание 1 Общие сведения 2 Хребты 3 Популярные районы 4 Климат 5 Ледники 6 Озера 7 Пещеры 8 Ссылки Общие сведения …

    Энциклопедия туриста

  • 93Ханса Хостел — (Великий Новгород,Россия) Категория отеля: Адрес: Улица Ильина 10/13, Великий Новгород …

    Каталог отелей

  • 94Гренландия — большая земля, находящаяся на крайнем СВ Америки, на атлантической ее стороне. Имея вытянутую с С на Ю форму и достигая на юге 60° сев. шир., Г. заходит на севере за 83°. Ее крайние пункты на В приходятся приблизительно под 19°, а крайние… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 95Полярные страны Северного полушария* — Северный Ледовитый океан, в противоположность Южному, представляет совершенно средиземный характер. Он на значительном протяжении имеет естественные границы и только в трех местах непосредственно сливается с водами Атлантического и Тихого… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 96Полярные страны северного полушария — Северный Ледовитый океан, в противоположность южному, представляет совершенно средиземный характер. Он на значительном протяжении имеет естественные границы и только в трех местах непосредственно сливается с водами Атлантического и Тихого… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 97ЦЕХИ — ГИЛЬДИИ И ЦЕХИ (нем. Gilde, средневерхненем. Zeche объединение), в широком смысле различного типа корпорации и ассоциации (купеческие, профессиональные, общественные, религиозные), созданные с целью защиты интересов своих членов. Гильдии… …

    Энциклопедия Кольера

  • 98ГИЛЬДИИ — И ЦЕХИ (нем. Gilde, средневерхненем. Zeche объединение), в широком смысле различного типа корпорации и ассоциации (купеческие, профессиональные, общественные, религиозные), созданные с целью защиты интересов своих членов. Гильдии существовали уже …

    Энциклопедия Кольера

  • 99ГЕРМАНИЯ — (нем. Deutschland). *** *** *** Исторический очерк В истории Г. можно выделить след. осн. периоды: 1) первобытнообщинный строй на терр. Г. и начало зарождения классового общества (до 6 в. н. э.). 2) Раннефеодальный период (6 11 вв.), в котором… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 100СОЮЗЫ ГОРОДОВ — как особые обществ. политич. образования существовали в ср. века в тех странах Зап. Европы, где города добились широких прав самоуправления, иногда фактически полной самостоятельности. Наибольшую роль С. г. играли в тех странах (и в те ист.… …

    Советская историческая энциклопедия