грудной+младенец

  • 61Белинский, Виссарион Григорьевич — — родился 30 мая 1811 года в недавно присоединенном к России Свеаборге, где его отец, Григорий Никифорович, служил младшим лекарем флотского экипажа. Фамилию свою Григорий Никифорович получил при поступлении в семинарию от своего учебного… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 62КОЛЫБАТЬ — что, южн. и сев. колебать, колыхать, качать, зыбать. Колыбель, колыбелька жен. зыбка, люлька, качалка, баюкалка, колыска; она делается различно: пяльца обшитые холстом и привешенные за углы на веревочках; кузовок на очепе, с подножкою для… …

    Толковый словарь Даля

  • 63Новорождённый — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 64Хогбены — …

    Википедия

  • 65Бракосочетание — Запрос «Брак» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Брак (производное от глагола брать[1]), или брачный союз,  регулируемая обществом (в том числе государством) постоянная связь между мужчиной и женщиной (в некоторых странах  также… …

    Википедия

  • 66Вечный сон — Смерть (гибель)  необратимое прекращение, остановка жизнедеятельности организма. Для одноклеточных живых форм завершением периода существования отдельного организма может являться как смерть, так и митотическое деление клетки. В медицине… …

    Википедия

  • 67Кончина — Смерть (гибель)  необратимое прекращение, остановка жизнедеятельности организма. Для одноклеточных живых форм завершением периода существования отдельного организма может являться как смерть, так и митотическое деление клетки. В медицине… …

    Википедия

  • 68Новорожденный — Ребёнок в первые минуты после рождения Новорождённый ребёнок ребёнок с момента рождения и до конца первого месяца жизни. Развитие грудного ребёнка в периоде новорождённости различно в зависимости от того, родился ли он доношенным или недоношенным …

    Википедия

  • 69Преставление — Смерть (гибель)  необратимое прекращение, остановка жизнедеятельности организма. Для одноклеточных живых форм завершением периода существования отдельного организма может являться как смерть, так и митотическое деление клетки. В медицине… …

    Википедия

  • 70Уход из жизни — Смерть (гибель)  необратимое прекращение, остановка жизнедеятельности организма. Для одноклеточных живых форм завершением периода существования отдельного организма может являться как смерть, так и митотическое деление клетки. В медицине… …

    Википедия