грузополучатель

  • 101СТРАХОВАНИЕ ФРАХТА — (FREIGHT INSURANCE) один из видов страхования судовладельцев. Страховой интерес во фрахте имеет не только судовладелец, но и грузоотправитель или грузополучатель, в зависимости от того, на чьем риске страховом находится фрахт. Это обстоятельство… …

    Глоссарий терминов по грузоперевозкам, логистике, таможенному оформлению

  • 102ТРАНЗИТНАЯ ЛЬГОТА — (RESHIPPING PRIVILEGE; TRANSIT PRIVILEGE) предоставляемое за доп. плату перевозчиком право грузоотправителю и/или грузополучателю прерывать перевозку в промежуточном пункте на пути следования, но оплачивать перевозку по сквозному тарифу (through… …

    Глоссарий терминов по грузоперевозкам, логистике, таможенному оформлению

  • 103ПОСРЕДНИК — [англ. intermediary] субъект обменных, маркетинговых отношений, опосредующий связи между потребителями и производителями. Главные функции любого П. сокращение количества, упорядочение и профессионализация контактов, необходимых для осуществления… …

    Маркетинг. Большой толковый словарь

  • 104Гарантия — (Warranty) Гарантии на качество и обслуживание Суть гарантии, гарантия на товар и возврат денег Содержание Содержание Раздел 1. как способ обеспечения обязательств. Раздел 2. Виды гарантий. Гарантия — это гарантировать что то, обеспечить,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 105Ценная бумага — (Securities) Определение ценной бумаги, признаки ценной бумаги Информация об определении ценной бумаги, признаки ценной бумаги Содержание Содержание Признаки Формальные признаки ценной бумаги Бездокументарные ценные бумаги Виды ценных бумаг… …

    Энциклопедия инвестора

  • 106разнарядка на отгрузку —    1) документ, содержащий указание, распоряжение покупателя товара поставщику товара о необходимости и условиях передачи товара или его части третьему лицу;    2) документ, который организация, занимающаяся внешнеэкономической деятельностью,… …

    Словарь экономических терминов

  • 107документ сопроводительный — Документ, удостоверяющий перевозку грузов, их принадлежность, наименование и количество. В С.д. обязательно указываются грузоотправитель и грузополучатель. [http://www.lexikon.ru/dict/buh/index.html] Тематики бухгалтерский учет …

    Справочник технического переводчика

  • 108разнарядка на отгрузку — 1. Документ, который организации, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью, посылают в порт на отгрузку импортируемых товаров получателю. В Р.на о. указываются название и дата прибытия судна, номер коносамента, номер заказа, наименование… …

    Справочник технического переводчика

  • 109ГП — гражданское право предмет в вузах образование и наука, юр. ГП газопроявление нефт. энерг. ГП госпошлина г.п. государственная пошлина …

    Словарь сокращений и аббревиатур

  • 110Аварийный взнос — (англ. extraordinary average) в торговом мореплавании денежная сумма, истребуемая судовладельцем либо от его имени диспашером у грузовладельца в качестве обеспечения уплаты его доли в расходах по …

    Энциклопедия права