дата

  • 71Дата В Страховании Отчетная — календарная дата, на которую составляется бухгалтерский баланс страховщика. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 72Дата Сделки С Опционом — дата,оговоренная в контракте, когда произойдет продажа или покупка опциона. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 73ДАТА БЕЗ ДИВИДЕНДА — дата, с которой ценная бумага вводится в рыночное обращение без включения суммы объявленного ожидаемого дивиденда в контрактную цену. В биржевых котировках, проводимых в газетах, часто обозначается как дата X …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 74Дата государственной регистрации ипотеки — в РФ день совершения регистрационной записи об ипотеке в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. Регистрационные записи в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество совершаются в очередности, определяемой на… …

    Финансовый словарь

  • 75Дата государственной регистрации прав на недвижимое имущество — в РФ день внесения соответствующих записей о правах в Единый государственный реестр прав. См. также: Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 76Дата действия — число, впечатанное на банковской карточке, начиная с которого карта становится действительной. По английски: Valid date См. также: Банковские карточки Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 77Дата исполнения сделки — в процентных свопах день, в который стороны осуществляют своп процентных ставок. Обычно расчеты по свопам процентных ставок происходят в течение 1 5 рабочих дней после даты исполнения сделки. По английски: Trade date См. также: Свопы процентных… …

    Финансовый словарь

  • 78Дата составления векселя — один из реквизитов векселя по ЕВЗ; отражается в документе в виде так называемой вексельной даты. При отсутствии даты составления документ не считается векселем. См. также: Обязательные реквизиты векселя Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 79Дата без дивидендов — Дата, после которой владелец акции теряет право на очередные дивиденды. Терминологический словарь банковских и финансовых терминов. 2011 …

    Финансовый словарь

  • 80Дата начала — Дата, с которой начинается публичная продажа ценных бумаг нового выпуска. Предполагается, что к этой дате все недостатки, отмеченные Комиссией по ценным бумагам и биржам, уже устранены. Обычно размещение нового выпуска начинается через 20 дней… …

    Финансовый словарь