деловая+репутация

  • 121Экономическая добавленная стоимость — или EVA (сокр. от англ. economic value added) в корпоративных финансах один из методов оценки экономической прибыли. EVA является зарегистрированной торговой маркой консалтинговой компании «Stern Stewart Co (англ.)русск.», названной… …

    Википедия

  • 122ВОЛЯ, ДОБРАЯ — престиж, деловая репутация, контакты, клиенты и кадры компании, как ее актив, который может быть оценен и занесен на специальный счет; не имеет самостоятельной рыночной стоимости и играет роль, главным образом, при поглощениях и слияниях …

    Большой экономический словарь

  • 123АКТИВЫ — 1. любая собственность компании: машины и оборудование, здания, запасы, банковские вклады и инвестиции в ценные бумаги, патенты (в западной практике также деловая репутация) 2. часть бухгалтерского баланса, отражающая материальные и… …

    Большой экономический словарь

  • 124АКТИВЫ КОМПАНИИ — часть бухгалтерского баланса, отражающего на определенную дату все принадлежащие компании материальные ценности, денежные средства и долговые требования. А.к. включает в себя: оборотный капитал (наличные деньги, инвестиции, дебиторскую… …

    Большой экономический словарь

  • 125БЛАГА, НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ — жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна, право свободного передвижения, выбора места пребывания и жительства, право на имя …

    Большой экономический словарь

  • 126СОДЕРЖАНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА — внутренняя суть бухгалтерского баланса, который должен характеризовать имущественное и финансовое положение организации по состоянию на отчетную дату, представляя данные о хозяйственных средствах (актив) и их источниках (пассив). В бухгалтерском… …

    Большой экономический словарь

  • 127СРЕДСТВА, ДЕНЕЖНЫЕ — наиболее легко реализуемая часть оборотного капитала компании. Включают в себя денежные средства в кассе и денежные средства на счетах. Д.с., на расходование которых установлены определенные банковские ограничения и которые не могут быть сняты с… …

    Большой экономический словарь

  • 128Профессиональное общение: этика — совокупность нравственных норм, правил и представлений, регулирующих поведение и отношения людей в процессе их профессиональных взаимодействий. Этика профессионального общения (Э. п. о.) частный случай этики вообще, содержит в себе ее осн.… …

    Психология общения. Энциклопедический словарь