держатель+акций

  • 121Занадворов, Александр Юрьевич — Александр Юрьевич Занадворов Род деятельности: предприниматель, менеджер Дата рождения: 31 января 1971(1971 01 31) (41 год) …

    Википедия

  • 122Сделка с обменом акциями — (акционный своп)  приобретение (поглощение) бизнеса, в ходе которого приобретающая компания использует свои собственные акции, чтоб заплатить за приобретаемую компанию. Каждый акционер новоприобретенной компании получает определенное… …

    Википедия

  • 123АННУИТЕТ, ПЕРЕМЕННЫЙ — полис страхования жизни, при котором аннуитет немедленно обменивается на партию ценных бумаг из портфеля акций. После ухода на пенсию держатель полиса получает оплату в зависимости от накопившихся ценных бумаг, стоимость в долларах которых… …

    Большой экономический словарь

  • 124ДОВЕРЕННОСТЬ АКЦИОНЕРА НА ГОЛОСОВАНИЕ — PROXYОформленная в письменном виде и заверенная в установленном законом порядке передача акционером др. лицу своего права проголосовать на назначенном или отложенном собрании акционеров. В большинстве крупных корпораций акционеры не имеют… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 125облигация с обязательной конвертацией в акции — Гибрид акции и облигации, который стал популярен в 80 е годы в связи с возросшей потребностью банков в привлечении капитала. Одним из видов облигаций, конвертируемых в акции (equity contract notes), являются долговые обязательства с последующей… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 126АКЦИИ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА — разновидность акций; распространяются только среди работников своего предприятия и не подлежат отчуждению гражданами, не являющимися членами трудового коллектива. Держатель данного вида акций не имеет права участвовать в управлении предприятием.… …

    Юридическая энциклопедия

  • 127ВЫПИСКА ИЗ СИСТЕМЫ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА — документ, выдаваемый держателем реестра владельцев ценных бумаг с указанием владельца лицевого счета, количества ценных, бумаг каждого выпуска, числящихся на этом счете в момент выдачи выписки, фактов их обременения обязательствами, а также иной… …

    Энциклопедия юриста

  • 128Fitch Ratings — (Рейтинговое агентство Фич) Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings, история агенства Fitch Ratings Fitch Ratings в России и СНГ, основные кредитные рейтинги Fitch Ratings, собственники и руководство Fitch Ratings Содержание Содержание… …

    Энциклопедия инвестора