децемвират

  • 21Джамбаттиста Корниани — Джованбаттиста Корниани (итал. Giovan Battista Corniani; 18 февраля 1742, Ордзинуови  13 ноября 1813, Брешия)  итальянский юрист, драматург и историк литературы. Изучал математику и право в Милане. Опубликовал монографию «О законодательстве… …

    Википедия

  • 22Джованбаттиста Корниани — (итал. Giovan Battista Corniani; 18 февраля 1742, Ордзинуови  13 ноября 1813, Брешия)  итальянский юрист, драматург и историк литературы. Изучал математику и право в Милане. Опубликовал монографию «О законодательстве относительно сельского… …

    Википедия

  • 23Корниани, Джамбаттиста — Джованбаттиста Корниани (итал. Giovan Battista Corniani; 18 февраля 1742, Ордзинуови  13 ноября 1813, Брешия)  итальянский юрист, драматург и историк литературы. Изучал математику и право в Милане. Опубликовал монографию «О законодательстве… …

    Википедия

  • 24Корниани, Джованбаттиста — Джованбаттиста Корниани (итал. Giovan Battista Corniani; 18 февраля 1742, Ордзинуови  13 ноября 1813, Брешия)  итальянский юрист, драматург и историк литературы. Изучал математику и право в Милане. Опубликовал монографию «О… …

    Википедия

  • 25Вергиния —    В одной из ранних римских легенд, рассказанной Ливием в 3 й книге Истории , она убита своим отцом Децимом Вергинием, спасавшим ее от домогательств Аппия Клавдия, одного из Коллегии Десяти, избранной для создания кодекса законов. Это привело к… …

    Античный мир. Словарь-справочник.

  • 26ВЕРГИНИЯ — В одной из ранних римских легенд, рассказанной Ливией в 3 й книге «Истории», она убита своим отцом Децимом Вергинием, спасавшим ее от домогательств Аппия Клавдия, одного из Коллегии Десяти, избранной для создания кодекса законов. Это привело к… …

    Cловарь-справочник по Древней Греции и Риму, по мифологии

  • 27ВЕРГИНИЯ — В одной из ранних римских легенд, рассказанной Ливией в 3 й книге «Истории», она убита своим отцом Децимом Вергинием, спасавшим ее от домогательств Аппия Клавдия, одного из Коллегии Десяти, избранной для создания кодекса законов. Это привело к… …

    Список древнегреческих имен

  • 28ДРЕВНИЙ РИМ — Римский форум Римский форум античная цивилизация в Италии и Средиземноморье с центром в Риме. Основу ее составила городская община (лат. civitas) Рима, постепенно распространившая свою власть, а затем и свое право на все Средиземноморье. Будучи… …

    Православная энциклопедия