дзайбацу

  • 61Отель «Новая роза» — New Rose Hotel …

    Википедия

  • 62Tekken: Blood vengeance — Теккен: Кровная месть 鉄拳 ブラッド・ベンジェンス Другие названия …

    Википедия

  • 63Япония — (Japan) Япония история страны, политика, экономика и культура Описание истории, культуры, политического устройства, развития и экономики Японии Содержание Япо́ния (яп. Ниппо́н, Нихо́н, официал. яп. Ниппо́н ко́ку,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 64Мицубиси —         ведущая финансово промышленная монополистическая группа Японии. Выросла на базе основанного семьей Ивасаки в 1870 концерна. Развитие группы неразрывно связано с захватническими войнами империалистической Японии. Получала колоссальные… …

    Большая советская энциклопедия

  • 65Мицубиси банк —         одна из крупнейших банковских монополий Японии и капиталистического мира, финансовый центр сильнейшей монополистической группы Мицубиси. Основана в 1919 на базе специального банковского отдела компании Мицубиси с главной конторой в Токио …

    Большая советская энциклопедия

  • 66Мицуи —         одна из самых мощных финансово промышленных монополистических групп Японии. Выросла на базе основанного в 17 в. торгово банкирского дома Мицуи, сыграла большую роль в захватнических войнах империалистической Японии. Получая огромные… …

    Большая советская энциклопедия

  • 67Союзный совет для Японии —         был создан в соответствии с решением Московского совещания министров иностранных дел СССР, США и Великобритании (декабрь 1945) в качестве консультативного органа союзных держав при амер. главнокомандующем оккупационными войсками союзников …

    Большая советская энциклопедия

  • 68БИРЖА ФОНДОВАЯ. ОРГАНИЗАЦИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ — Нью Йоркская фондовая биржа. Это некоммерческая организация, принадлежащая 1366 ее членам и управляемая советом директоров. Доходы биржи формируются за счет сборов, уплачиваемых членами и представляемыми ими компаниями, и используются на оплату… …

    Энциклопедия Кольера

  • 69ЯПОНИЯ. ИСТОРИЯ — Истоки. Археологические исследования показали, что ок. 5000 лет до н.э. на территории Японии обитали неолитические племена. Очевидно, что в более позднее время на формирование физического типа и становление культуры местного населения немалое… …

    Энциклопедия Кольера

  • 70ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАПИТАЛИЗМ — Проблема Г. к. недостаточно изучена в сов. ист. и экономич. науке. Г. к. в домонополистич. период привлекая внимание ученых в осн. в плане предыстории гос. моноиолистич. капитализма. Развитие Г. к. в странах, освободившихся от колониальной… …

    Советская историческая энциклопедия