ермил

  • 81Ермакович — ЕРМАКОВ ЕРМАЧКОВ ЕРМАК ЕРМАКОВИЧ ЕРМАЧЕНКОВ ЕРМАШОВ От формы Ермак, из мужского личного имени (по Н.В.Бирило) Иеремия или Ермолай; по Ю.А.Федосюку из Ермолай или Ермил; по Н.А.Петровскому от Ерм или Ермолай; но были еще Ермий, Ермоген (Гермоген) …

    Русские фамилии

  • 82Ермаченков — ЕРМАКОВ ЕРМАЧКОВ ЕРМАК ЕРМАКОВИЧ ЕРМАЧЕНКОВ ЕРМАШОВ От формы Ермак, из мужского личного имени (по Н.В.Бирило) Иеремия или Ермолай; по Ю.А.Федосюку из Ермолай или Ермил; по Н.А.Петровскому от Ерм или Ермолай; но были еще Ермий, Ермоген (Гермоген) …

    Русские фамилии

  • 83Ермачков — ЕРМАКОВ ЕРМАЧКОВ ЕРМАК ЕРМАКОВИЧ ЕРМАЧЕНКОВ ЕРМАШОВ От формы Ермак, из мужского личного имени (по Н.В.Бирило) Иеремия или Ермолай; по Ю.А.Федосюку из Ермолай или Ермил; по Н.А.Петровскому от Ерм или Ермолай; но были еще Ермий, Ермоген (Гермоген) …

    Русские фамилии

  • 84Ермашов — ЕРМАКОВ ЕРМАЧКОВ ЕРМАК ЕРМАКОВИЧ ЕРМАЧЕНКОВ ЕРМАШОВ От формы Ермак, из мужского личного имени (по Н.В.Бирило) Иеремия или Ермолай; по Ю.А.Федосюку из Ермолай или Ермил; по Н.А.Петровскому от Ерм или Ермолай; но были еще Ермий, Ермоген (Гермоген) …

    Русские фамилии

  • 85Ерхов — ЕРКИН ЕРКОВ ЕРХОВ ЕРШИН ЕРЮХИН ЕРЮШЕВ ЕРИХОВ ЕРШАКОВ Многие же фамилии на Ер могуть быть производными от любого из имен Еремей, Ермил, Ермолай и Ерофей.(Э) См. также Ерин, Ерахов (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) …

    Русские фамилии

  • 86Ершаков — ЕРКИН ЕРКОВ ЕРХОВ ЕРШИН ЕРЮХИН ЕРЮШЕВ ЕРИХОВ ЕРШАКОВ Многие же фамилии на Ер могуть быть производными от любого из имен Еремей, Ермил, Ермолай и Ерофей.(Э) См. также Ерин, Ерахов (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) …

    Русские фамилии

  • 87Ершин — ЕРКИН ЕРКОВ ЕРХОВ ЕРШИН ЕРЮХИН ЕРЮШЕВ ЕРИХОВ ЕРШАКОВ Многие же фамилии на Ер могуть быть производными от любого из имен Еремей, Ермил, Ермолай и Ерофей.(Э) См. также Ерин, Ерахов (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) …

    Русские фамилии

  • 88Ерюхин — ЕРКИН ЕРКОВ ЕРХОВ ЕРШИН ЕРЮХИН ЕРЮШЕВ ЕРИХОВ ЕРШАКОВ Многие же фамилии на Ер могуть быть производными от любого из имен Еремей, Ермил, Ермолай и Ерофей.(Э) См. также Ерин, Ерахов (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) …

    Русские фамилии

  • 89Ерюшев — ЕРКИН ЕРКОВ ЕРХОВ ЕРШИН ЕРЮХИН ЕРЮШЕВ ЕРИХОВ ЕРШАКОВ Многие же фамилии на Ер могуть быть производными от любого из имен Еремей, Ермил, Ермолай и Ерофей.(Э) См. также Ерин, Ерахов (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) …

    Русские фамилии

  • 90КОЛЕНКОРОВ — Много на Руси фамилий, до истоков которых очень нелегко добраться, поскольку фамилии эти давали помещики по прихоти своей крепостным. Один ярославский барин, живший в начале XIX в., отпуская крестьян на оброк, вписывал в их паспорта такие перлы:… …

    Русские фамилии