жалоба

  • 111Жалоба в ФАС — Большинство жалоб в антимонопольные органы касается страхования при банковском кредитовании. Клиенты недовольны тем, что банки навязывают им при оформлении кредита различные страховки. Согласно постановлению правительства, обязательному… …

    Банковская энциклопедия

  • 112Частная жалоба — (в гражданском процессе) процессуальное средство, при помощи которого заинтересованное лицо может добиться, путем обращения к высшему суду, отмены отдельных постановлений суда, независимо от обжалования решения дела по существу. На пути к… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 113Частная жалоба в гражданском процессе — процессуальное средство, при помощи которого заинтересованное лицо может добиться, путем обращения к высшему суду, отмены отдельных постановлений суда, независимо от обжалования решения дела по существу. На пути к заключительному акту процесса… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 114РЕКОНВЕНЦИОННАЯ ЖАЛОБА — (от лат. re напротив, и convenire звать кого к суду). Встречная жалоба ответчика против истца. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. РЕКОНВЕНЦИОННАЯ ЖАЛОБА встречная жалоба, встречный иск ответчика к… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 115ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА — в процессуальном праве РФ жалоба на определение суда первой инстанции или единоличное постановление судьи. Термин частный означает, что жалоба приносится на судебные действия или решения по отдельному вопросу. Ч.ж. может быть принесена на… …

    Юридический словарь

  • 116Конституционная жалоба — в РФ жалоба на нарушение конституционных прав и свобод, нарушаемых законом, примененным или подлежащим применению в конкретном деле. Конституционная жалоба подается в Конституционный Суд РФ. См. также: Конституция РФ Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 117частная жалоба — в процессуальном праве РФ жалоба на определение суда первой инстанции или единоличное постановление судьи. Термин частный означает, что жалоба приносится на судебные действия или решения по отдельному вопросу. Ч.ж. может быть принесена на… …

    Большой юридический словарь

  • 118Кассационная жалоба — (англ. appeal) жалоба на судебный акт, как правило, не вступивший в законную силу. Напр., законодательство РФ об уголовном судопроизводстве предусматривает право кассационного обжалования и опротестования …

    Энциклопедия права

  • 119ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА — в процессуальном праве РФ жалоба на определение суда первой инстанции или единоличное постановление судьи. Жалоба приносится не на решение суда по основному вопросу дела (например, в уголовном процессе о виновности или невиновности подсудимого),… …

    Юридическая энциклопедия

  • 120ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА — в процессуальном праве РФ жалоба на определение суда первой инстанции или единоличное постановление судьи. Жалоба приносится не на решение суда по основному вопросу дела (например, в уголовном процессе о виновности или невиновности подсудимого),… …

    Энциклопедический словарь экономики и права