жалоба

  • 121КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА — жалоба на приговор, решение суда, не вступившее в законную силу. Словарь финансовых терминов …

    Финансовый словарь

  • 122Частная жалоба — в процессуальном праве РФ жалоба на определение суда первой инстанции или единоличное постановление судьи. Термин частный означает, что жалоба приносится на судебные действия или решения по отдельному вопросу. Ч.ж. может быть принесена на… …

    Википедия

  • 123КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА — жалоба на решение или приговор суда, не вступивший в законную силу. Может быть подана лицом, имеющим на то право согласно закону (см. Кассация), через суд, постановивший решение или приговор, либо непосредственно в кассационную инстанцию. К.ж. по …

    Юридический словарь

  • 124ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА — в гражданском процессе жалоба на определение суда первой инстанции или единоличное постановление судьи,не вступившие в законную силу.В отличие от кассационной Ч.ж. приносится не на решение суда по существу дела (приговор по уголовному и решение… …

    Энциклопедия юриста

  • 125КОНСТИТУЦИОННАЯ ЖАЛОБА — КОНСТИТУЦИОННАЯ ЖАЛОБА, процессуальное средство защиты конституционных прав и свобод граждан (см. ГРАЖДАНИН (в праве)); право гражданина обратиться в органы судебного конституционного контроля с просьбой о проверке конституционности правовых… …

    Энциклопедический словарь

  • 126КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА — жалоба на неправильное толкование или применение закона судебной властью или о нарушений при судопроизводстве каких либо существенных установленных законом форм и обрядов. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Павленков Ф.,… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 127Апелляционная жалоба — процессуальный документ установленной формы, в котором содержится обращение заинтересованного лица к вышестоящему суду с просьбой пересмотреть решение суда первой инстанции, не вступившее в законную силу. Апелляционная жалоба должна содержать: а) …

    Большой юридический словарь

  • 128КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА — жалоба, приносимая на приговор (или решение) суда, в которой излагается просьба о пересмотре приговора вышестоящим судом. К.ж. может быть подана подсудимым, его защитником и представителем; потерпевшим и его представителем; в части, относящейся к …

    Словарь бизнес-терминов