жрец+правосудия

  • 41Список серий One Piece — Список серий аниме телесериала «One Piece», экранизации одноимённой манги Эйитиро Оды. Сериал выпускается компанией Toei Animation с 20 октября 1999 года. Новые серии выходят в эфир еженедельно, по воскресениям, в 9:30 по японскому времени… …

    Википедия

  • 42фемида — в гр. мифологии богиня правосудия. Изображалась с повязкой на глазах (символ беспристрастия), с рогом изобилия и весами в руках ( весы Ф. правосудие, жрец Ф. служитель закона). * * * (гр. Themis /Themidos/) 1) в древнегреческой мифологии богиня… …

    Большой юридический словарь

  • 43Справедливость (карта Таро) — Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К улучшению/28 марта 2012. Дата постановки к улучшению 28 марта 2012 …

    Википедия

  • 44Фемида — ы, ж. 1) В греческой мифологии: богиня правосудия, изображавшаяся с повязкой на глазах (символ беспристрастия), с весами в одной руке и мечом в другой. 2) перен., книжн. Олицетворение правосудия, правосудие. На службе у Фемиды. Пусть Фемида… …

    Популярный словарь русского языка

  • 45ФЕМИДА — в гр. мифологии богиня правосудия. Изображалась с повязкой на глазах (символ беспристрастия), с рогом изобилия и весами в руках ( весы Ф. правосудие, жрец Ф. служитель закона) …

    Юридический словарь

  • 46ФЕМИДА — ФЕМИДА, в греческой мифологии богиня правосудия, дочь Урана и Геи. Изображалась с повязкой на глазах (символ беспристрастия), с рогом изобилия и весами в руках. В переносном смысле: весы Фемиды правосудие, жрец Фемиды служитель закона …

    Современная энциклопедия

  • 47ФЕМИДА — в греческой мифологии богиня правосудия. Изображалась с повязкой на глазах (символ беспристрастия), с рогом изобилия и весами в руках. В переносном смысле весы Фемиды правосудие, жрец Фемиды служитель закона …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 48Юридическое образование —         1) совокупность знаний о государстве, управлении, праве, наличие которых даёт основание для профессионального занятия юридической деятельностью. 2) Система подготовки специалистов юристов в юридических учебных заведениях.         … …

    Большая советская энциклопедия

  • 49Проно — или Прове языческий бог правосудия западных славян, идол которого стоял в Старограде (Stargrad Altenburg). В посвященной ему роще жрец вместе с князем производили суд и расправу по понедельникам, причем иногда накаливали медный щит идола, чтобы… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 50Заметки из дневника, веденного во время пребывания в Нижнем Египте —         После отъезда барона Мюллера я недолго оставался в Александрии; мне хотелось возвратиться на озеро Мензале, чтобы там пополнить наши коллекции и заметки. Но не успел я выехать, как пришло известие о прибытии в гавань Александрии Аббаса… …

    Жизнь животных