иглу

  • 81Village Igloo Blacksheep — (Ла Плань,Франция) Категория отеля: Адрес: Dou du Praz Plagne Village, 7 …

    Каталог отелей

  • 82Arctic Glass Igloos — (Синетта,Финляндия) Категория отеля: Адрес: Lehtoahontie 27, 97220 Синетта, Фин …

    Каталог отелей

  • 83Фибулы — (лат. fibula) особого вида застежки, весьма, распространенные в доисторические и древние периоды и служившие для скрепления одежды, а также для украшения. Как по устройству, так и по назначению они имеют много общего с нашими брошками и так назыв …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 84Шов — одна из форм соединения (см.) костей, а равно и след эмбриологического срастания мягких частей (см. Рафе). Шов (хирург.) имеет назначением привести в соприкосновение зияющие края раны и держать их в этом состоянии до наступления срастания. Прежде …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 85И́глы медици́нские — колющие или колюще режущие инструменты в виде тонкого стержня или трубки с заостренным концом. Кроме того, выпускают специальные лигатурные иглы (см. Хирургический инструментарий). В зависимости от назначения И. м, подразделяют на инъекционные,… …

    Медицинская энциклопедия

  • 86Выжива́ние в экстрема́льной ситуа́ции — Во время походов люди длительное время пребывают в среде, резко отличающейся от привычной, могут попасть в экстремальные ситуации, вызванные пониженной или высокой температурой, лавинами, паводками на реках, обильными осадками и т.д. В практике… …

    Медицинская энциклопедия

  • 87ПТИЦЫ — (Aves) класс позвоночных, объединяющий животных, которые отличаются от всех прочих животных наличием перьевого покрова. Птицы распространены по всему миру, весьма разнообразны, многочисленны и легко доступны для наблюдения. Эти… …

    Энциклопедия Кольера

  • 88Гардасил — Латинское название Gardasil АТХ: ›› J07BM01 Вирус папилломы (вирусы человека типов 6, 11, 16, 18) Фармакологическая группа: Вакцины, сыворотки, фаги Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› A63.0 Аногенитальные (венерические) бородавки ›› B97.7… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 89Гемоктин СДТ — Действующее вещество ›› Фактор свертывания крови VIII плазматический (Coagulation Factor VIII) Латинское название Haemoctin SDH АТХ: ›› B02BD02 Фактор свертывания крови VIII Фармакологическая группа: Коагулянты (в т.ч. факторы свертывания крови) …

    Словарь медицинских препаратов

  • 90Ксолар — Действующее вещество ›› Омализумаб* (Omalizumab*) Латинское название Xolair АТХ: ›› R03DX05 Омализумаб Фармакологическая группа: Иммунодепрессанты Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› J45.0 Астма с преобладанием аллергического компонента… …

    Словарь медицинских препаратов