извоз

  • 121Валда́й —         Районный центр в Новгородской области, в 140 км к юго востоку от Новгорода. Расположен на самой высокой части Валдайской возвышенности, среди хвойных лесов, на берегу Валдайского озера. Железнодорожная станция на линии Бологое Псков; от В …

    Города России

  • 122Обоянь —         Районный центр в Курской области, в 60 км к югу от Курска. Расположен в южной части Среднерусской возвышенности, на правом берегу р. Псёл (приток Днепра), при впадении р. Обоянка. Железнодорожная станция на ветке (31 км) от станции Ржава… …

    Города России

  • 123Подольск —         В Московской области, областного подчинения, районный центр, в 43 км к югу от Москвы. Расположен на Окско Москворецкой равнине, на р. Пахра (приток р. Москвы), на автомагистрали Москва Симферополь. Железнодорожная станция на линии Москва… …

    Города России

  • 124Музыка — Впервые значительную эволюцию в своей истории японская музыка претерпела в период Хэйан (794–1185). По мере того как музыка, которая пользовалась популярностью среди простых людей, все более усложнялась, усваивались и модифицировались все виды… …

    Вся Япония

  • 125ИЗВОЗНЫЙ — ИЗВОЗНЫЙ, извозная, извозное. прил. к извоз. Извозный промысел. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 126Возницын — ВОЗЩИКОВ ВОЗНИЦЫН ВОЗНЯК ВОЗЧИКОВ ВОЩИКОВ Все фамилии указывают на вид деятельности отца. Возницын возница, кучер ямщик, Возняк то же, только украинское. Возчиков, Вощиков тот кто занимается перевозкой, возчик, перевозчик извоз, возчик. (У) См.… …

    Русские фамилии

  • 127Возняк — ВОЗЩИКОВ ВОЗНИЦЫН ВОЗНЯК ВОЗЧИКОВ ВОЩИКОВ Все фамилии указывают на вид деятельности отца. Возницын возница, кучер ямщик, Возняк то же, только украинское. Возчиков, Вощиков тот кто занимается перевозкой, возчик, перевозчик извоз, возчик. (У) См.… …

    Русские фамилии

  • 128Возчиков — ВОЗЩИКОВ ВОЗНИЦЫН ВОЗНЯК ВОЗЧИКОВ ВОЩИКОВ Все фамилии указывают на вид деятельности отца. Возницын возница, кучер ямщик, Возняк то же, только украинское. Возчиков, Вощиков тот кто занимается перевозкой, возчик, перевозчик извоз, возчик. (У) См.… …

    Русские фамилии