импортер

  • 101МЕЖДУНАРОДНАЯ ТОРГОВЛЯ — обмен товарами и услугами между людьми и фирмами разных стран. На протяжении нескольких тысячелетий, со времени зарождения цивилизаций, вывоз товаров в зарубежные страны в обмен на иноземные товары являлся неотъемлемой чертой мирового хозяйства.… …

    Энциклопедия Кольера

  • 102МИРОВАЯ ТОРГОВЛЯ СОВРЕМЕННАЯ — Структура торговли. В международной торговле ведущую роль играют промышленно развитые страны Северной Америки и Западной Европы, Япония, Израиль, Австралия, Новая Зеландия и Южная Африка. На эти страны приходится значительная часть мирового… …

    Энциклопедия Кольера

  • 103БИРЖА ТОВАРНАЯ — организованный рынок, обычно расположенный вблизи крупного центра потребления и предназначенный для продажи продовольствия и сырья. Большое количество продовольствия и сырья, производимых в мире, потребляются далеко от тех мест, где они… …

    Энциклопедия Кольера

  • 104ИНДОНЕЗИЯ — Республика Индонезия, островное государство в Юго Восточной Азии. Занимает четвертое место в мире по численности населения. Индонезия раскинулась на тысячах островов, протянувшихся от точки напротив южной оконечности полуострова Малакка и почти… …

    Энциклопедия Кольера

  • 105ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ ЦИВИЛИЗАЦИЯ — К югу от Китая и к востоку от Индии находится полуостровной и островной регион Юго Восточной Азии, включающий Мьянму (Бирму), Таиланд, Индокитай (Лаос, Камбоджу, Вьетнам), Малайзию и Индонезию, а также Бруней и Сингапур. На этой территории в… …

    Энциклопедия Кольера

  • 106АВСТРАЛИЯ. ЭКОНОМИКА — Экономическая история. До появления европейцев экономика Австралии основывалась на охоте и собирательстве. Этим занимались аборигены, численность которых оценивается по разному от 300 тыс. до 1,2 млн. человек. Первые английские каторжные… …

    Энциклопедия Кольера

  • 107СОЯ ОБЫКНОВЕННАЯ — соя культурная (Glycine max), однолетнее растение семейства бобовых, зернобобовая и масличная культура. Семена ( бобы ) используются в пищу или после извлечения масла перерабатываются в муку. Зеленая масса, сено, жмых и шрот скармливаются скоту.… …

    Энциклопедия Кольера

  • 108АВСТРИЯ — (Австрийская Республика) государство, расположенное в Центральной Европе. А. федеративная республика в составе 8 земель (Бур генланд, Верхняя Австрия, Зальцбург, Каринтия, Нижняя Австрия, Тироль (Форарльберг, Штирие) и приравненной к ним в… …

    Энциклопедия юриста

  • 109УНИЧТОЖЕНИЕ ТОВАРОВ — согласно ст. 102 ТК таможенный режим, при котором иностранные товары уничтожаются под таможенным контролем, включая приведение их в состояние, непригодное для использования, без взимания таможенных пошлин и налогов, а также без применения к… …

    Энциклопедия юриста

  • 110БМП-3 боевая машина пехоты последнего поколения —        В эту машину невозможно не влюбиться, поговорка, что красивые самолеты красиво летают, а красивые машины красиво ездят, как нельзя кстати подходит для российской боевой машины пехоты последнего поколения БМП 3.         А ведь в 1979 году,… …

    Энциклопедия техники