каин

  • 31Каин (значения) — Каин: Каин  библейский персонаж, брат Авеля. Ванька Каин  знаменитый вор, разбойник и московский сыщик (1718 ?). Каин (также Кейн, Caine)  персонаж романов Роджера Желязны из цикла «Хроники Амбера». Каин (англ. Kane) … …

    Википедия

  • 32Каин XVIII — Жанр Фильм сказка …

    Википедия

  • 33Каин (брат Авеля) — Каин и Авель, картина Дж. Тиссо Каин (ивр. קין‎, от корня ק.נ.ה кана, имеющего также значение «создавать»), в Пятикнижии старший сын Адама. Убил своего брата Авеля из зависти за то, что жертва Авеля была принята Богом более благосклонно (Быт.4).… …

    Википедия

  • 34Каин (в Библии) — Каин и Авель, картина Дж. Тиссо Каин (ивр. קין‎, от корня ק.נ.ה кана, имеющего также значение «создавать»), в Пятикнижии старший сын Адама. Убил своего брата Авеля из зависти за то, что жертва Авеля была принята Богом более благосклонно (Быт.4).… …

    Википедия

  • 35Каин XVIII (фильм) — Каин XVIII Жанр Фильм сказка Режиссёр Надежда Кошеверова Михаил Шапиро Автор сценария Евгений Шварц В главных …

    Википедия

  • 36Каин и Авель — Каин и Авель: Каин и Авель Каин и Авель (комиксы) (англ.)  персонажи комиксов DC Comics. Каин и Авель (фильм) (англ.)  американская малобюджетная кинокомедия. Каин и Авель (сериал, Аргентина) (англ.)  аргентинская… …

    Википедия

  • 37Каин (Legacy of Kain) — Каин (англ.  Kain) игровой персонаж, заглавный герой серии игр Legacy of Kain. Биография Дворянин Каин был убит разбойниками и восстал из мертвых как вампир. На него была возложена миссия Стража Равновесия: восстановить равновесие в Носготе… …

    Википедия

  • 38Каин и Авель — >). Ок. 1145. /> Каин и Авель. Фрагмент рельефа на фасаде кафедрального собора в Линкольне (). Ок. 1145. Каин и Авель. Фрагмент рельефа на фасаде кафедрального собора в Линкольне (). Ок. 1145. Каин и Авель в Библии сыновья первой человеческой… …

    Энциклопедический словарь «Всемирная история»

  • 39Каин и Авель — в Библии сыновья первой человеческой пары Адама и Евы. Каин земледелец и Авель пастух совершили каждый приношение Богу. Он призрел дары Авеля и пренебрёг жертвами Каина. Обиженный Каин восстал на своего брата Авеля и убил его. За это он был… …

    Исторический словарь

  • 40Каин. Каинова печать — В библейском мифе Каин – один из сыновей Адама и Евы; после того как он убил своего брата Авеля (это было первое убийство на земле), бог сделал ему знамение (Бытие, 4). Имя Каин, ставшее нарицательным для тяжкого преступника, изверга, убийцы,… …

    Словарь крылатых слов и выражений