кашин

  • 121Кашин-Оболенский А. — Александр Васильевич Кашин Оболенский князь, стародубский воевода 1534. При нём киевский воевода Андрей Немиров осадил Стародуб и выжег его предместья, но, устрашенный смелой вылазкой русских под начальством Андрея Левина, обратился в бегство, и… …

    Википедия

  • 122Кашин-Оболенский А. В. — Александр Васильевич Кашин Оболенский князь, стародубский воевода 1534. При нём киевский воевода Андрей Немиров осадил Стародуб и выжег его предместья, но, устрашенный смелой вылазкой русских под начальством Андрея Левина, обратился в бегство, и… …

    Википедия

  • 123Кашин-Оболенский Александр Васильевич — Александр Васильевич Кашин Оболенский князь, стародубский воевода 1534. При нём киевский воевода Андрей Немиров осадил Стародуб и выжег его предместья, но, устрашенный смелой вылазкой русских под начальством Андрея Левина, обратился в бегство, и… …

    Википедия

  • 124Кашин-Оболенский М. — Михаил Фёдорович Кашин Оболенский князь, черниговский воевода 1603. Несмотря на «прелестные» грамоты изменников, он сначала остался верен Годунову и участвовал в неудачной для Бориса битве под Трубчевском, но затем перешёл на сторону Лжедимитрия… …

    Википедия

  • 125Кашин-Оболенский М. Ф. — Михаил Фёдорович Кашин Оболенский князь, черниговский воевода 1603. Несмотря на «прелестные» грамоты изменников, он сначала остался верен Годунову и участвовал в неудачной для Бориса битве под Трубчевском, но затем перешёл на сторону Лжедимитрия… …

    Википедия

  • 126Кашин-Оболенский Михаил Федорович — Михаил Фёдорович Кашин Оболенский князь, черниговский воевода 1603. Несмотря на «прелестные» грамоты изменников, он сначала остался верен Годунову и участвовал в неудачной для Бориса битве под Трубчевском, но затем перешёл на сторону Лжедимитрия… …

    Википедия

  • 127Кашин-Оболенский Михаил Фёдорович — Михаил Фёдорович Кашин Оболенский князь, черниговский воевода 1603. Несмотря на «прелестные» грамоты изменников, он сначала остался верен Годунову и участвовал в неудачной для Бориса битве под Трубчевском, но затем перешёл на сторону Лжедимитрия… …

    Википедия

  • 128Кашин-Сухой-Оболенский — Иван Иванович Кашин Сухой Оболенский русский князь. Участвовал в крымском походе 1541. Обвиненный в измене и в смерти Анастасии Романовны, казнён, по приказанию Иоанна, в 1565. При написании этой статьи использовался материал из… …

    Википедия