кв-связь

  • 11Связь-Банк — Межрегиональный коммерческий банк развития связи и информатики Тип Открытое акционерное общество Лицензия Генеральная № 1470 …

    Википедия

  • 12СВЯЗЬ — в философии взаимообусловленность существования явлений, разделенных в пространстве и во времени. связи классифицируют по объектам познания, по формам детерминизма (однозначные, вероятностные и корреляционные), по их силе (жесткие и… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 13СВЯЗЬ — в психологии тот факт, что раздражения, воспринимаемые органами чувств, образуют основу восприятий, в которых между частями воспринимаемого существует связь, благодаря чему получается некое целостное образование, а не отдельные восприятия,… …

    Философская энциклопедия

  • 14Связь — в диаграммах сущность связь идентификатор требований, в соответствии с которыми сущность вовлекается в отношение. Каждая связь соединяет сущность и отношение и может быть направлена только от отношения к сущности. См. также: Диаграммы сущность… …

    Финансовый словарь

  • 15СВЯЗЬ ХИМИЧЕСКАЯ КОВАЛЕНТНАЯ — одна из основных разнов. атомного вида связей. Осуществляется в чистом виде у гомоатомных соединений неметаллов таких, как С, N, О, S, в их к лах (алмаз, самородная сера) и молекулах (N2, O2 и т. д.). Существенно ковалентная связь осуществляется… …

    Геологическая энциклопедия

  • 16связь — передача и приём информации с помощью различных технических средств. С древних времён люди нуждались в общении, и обмен информацией был присущ им всегда, со временем совершенствовались лишь способы хранения и передачи информации. Вначале связь… …

    Энциклопедия техники

  • 17Связь (фильм, 2006) — Связь …

    Википедия

  • 18СВЯЗЬ ОРУДЕНЕНИЯ С МАГМАТИЧЕСКИМИ ПОРОДАМИ ГЕНЕТИЧЕСКАЯ — связь, при которой магм. п., с которыми в пространстве и времени асс. рудные м ния, являются непосредственным источником оруденения. Процессы минерализации при этом представляют часть общих физико хим. процессов, происходящих при кристаллизации… …

    Геологическая энциклопедия

  • 19СВЯЗЬ ОРУДЕНЕНИЯ С МАГМАТИЧЕСКИМИ ТЕЛАМИ ГЕНЕТИЧЕСКАЯ — генетическая связь оруденения с конкретными, доступными изучению магм. телами интрузивом, субвулк. телом, вулк. аппаратом и др. Наиболее характерна генетическая связь собственно магм. месторождений (см. Месторождение магматическое) с вмещающими… …

    Геологическая энциклопедия

  • 20Связь в Нигерии — (англ. Telecommunications in Nigeria)  связь в Нигерии бурно развивается, в стране свыше 73 миллионов абонентов мобильной связи. Содержание 1 Телефонные линии 1.1 Выделенные телефонные линии …

    Википедия