кв-связь

  • 61СВЯЗЬ ХИМИЧЕСКАЯ СМЕШАННАЯ — син. термина кристалл (связь) гетеродесмический. Геологический словарь: в 2 х томах. М.: Недра. Под редакцией К. Н. Паффенгольца и др.. 1978 …

    Геологическая энциклопедия

  • 62Связь — военная передача и прием информации в системах управления силами флота (войсками) и оружием с помощью различных средств и способов. Основное средство обеспечения управления сигами флота (войсками). По характеру передаваемых сообщений и… …

    Морской словарь

  • 63Связь безличная —   связь с агентами, при которой конспиративный обмен информацией и материалами между агентами и представителями разведывательной или контрразведывательной службы происходит без личного общения (связь по почте, радио, телеграфу, а также через… …

    Контрразведывательный словарь

  • 64Связь двусторонняя —   связь разведки со своим агентом, при которой обмен информацией и материалами осуществляется в обоих направлениях: от разведцентра к агенту и от агента к разведцентру. Связь двусторонняя может осуществляться как по одному, так и разным каналам… …

    Контрразведывательный словарь

  • 65связь с — ▲ связь ↑ с, (чем) иметь отношение к чему. не иметь отношения. идти к делу. сторона. со стороны (с моей стороны не будет препятствий). ассоциация. ассоциировать, ся. ассоциативный. касательство. касаться (это касается многих вещей. это касается… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 66СВЯЗЬ МЕЖДУ НАКОПЛЕНИЕМ ВЕЩЕСТВА И ЭФФЕКТОМ — связь между накоплением вещества и величиной качественно определенного специфического биологического эффекта у индивидуума. Экологический энциклопедический словарь. Кишинев: Главная редакция Молдавской советской энциклопедии. И.И. Дедю. 1989 …

    Экологический словарь

  • 67СВЯЗЬ МЕЖДУ ПОГЛОЩЕНИЕМ ВЕЩЕСТВА И РЕАКЦИЕЙ — связь между накоплением вещества и числом особей с количественно установленной величиной качественно определенного эффекта в группе испытуемых. Такие связи чаще устанавливаются в экспериментах на животных. Экологический энциклопедический словарь …

    Экологический словарь

  • 68Связь гальваническая — связь электрических цепей посредством электрического поля в проводящей среде... Источник: ЭЛЕКТРОТЕХНИКА . ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОСНОВНЫХ ПОНЯТИЙ. ГОСТ Р 52002 2003 (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 09.01.2003 N 3 ст) …

    Официальная терминология

  • 69Связь емкостная — связь электрических цепей посредством электрического поля в диэлектрике... Источник: ЭЛЕКТРОТЕХНИКА . ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОСНОВНЫХ ПОНЯТИЙ. ГОСТ Р 52002 2003 (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 09.01.2003 N 3 ст) …

    Официальная терминология

  • 70Связь индуктивная — связь электрических цепей посредством магнитного поля... Источник: ЭЛЕКТРОТЕХНИКА . ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОСНОВНЫХ ПОНЯТИЙ. ГОСТ Р 52002 2003 (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 09.01.2003 N 3 ст) …

    Официальная терминология