клиринг-банк

  • 11Клиринг — [clearing] в банковском деле, система безналичных расчетов за товары и услуги, основанная на зачете взаимных требований и обязательств. Клиринг происходит от английского слова to с1еаг, что значит «очищать». Он используется банками в… …

    Экономико-математический словарь

  • 12Клиринг и сфера его применения — Клиринг (англ. clearing, от clear очищать, вносить ясность), система безналичных расчетов, основанная на зачете взаимных требований и обязательств. Широко используется как во внутренних, так и в международных расчетах. Впервые начала применяться… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 13клиринг с конвертируемым сальдо — Ситуация в клиринговых расчетах, при которой предельная сумма взаимной задолженности превышает лимит, и банк кредитор немедленно сообщает банку должнику, что по клиринговому счету образовалось сальдо в его пользу и что банк должник обязан… …

    Справочник технического переводчика

  • 14клиринг с неконвертируемым сальдо — Ситуация, при которой сальдо по клиринговому счету превышает согласованный между сторонами лимит взаимной задолженности и банк страны кредитора извещает об этом банк страны заемщика и просит принять меры к доведению фактической задолженности по… …

    Справочник технического переводчика

  • 15Клиринг-Агент — банк, член расчетной палаты, обменивающий чеки для банка, не являющегося членом палаты. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 16Клиринг — (Clearing) Понятие клиринга, история клиринга, типы клиринга Информация о понятии клиринга, история клиринга, типы клиринга Содержание Содержание 1. Понятие валютный 2. Отличия валютного клиринга от внутреннего межбанковского клиринга 3. Формы… …

    Энциклопедия инвестора

  • 17БАНК АНГЛИИ — BANK OF ENGLANDЦентральный банк Англии, главный офис расположен в Лондоне на Треднидл стрит, Е.С.2, обычно известный под названием Старая леди с Треднидл стрит (Old Lady of Threadneedle Street). Первоначальная лицензия предоставлена парламентским …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 18КЛИРИНГ ПО НОМИНАЛУ — PAR CLEARANCESЧеки клиринговых палат, т. е. такие, к рые в местных клиринговых ассоциациях инкассируются по номиналу без взыскания комиссии с получателя или индоссанта инкассирующим банком, принимающим чек на депозит, или с лица, выписавшего чек …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 19Клиринг — (англ. clearing, от clear очищать, вносить ясность)         система безналичных расчетов, основанная на зачёте взаимных требований и обязательств. Широко используется как во внутренних, так и в международных расчётах. Впервые начала применяться в …

    Большая советская энциклопедия

  • 20банк — ▲ кредитное учреждение ↑ для (чего), финансовая операция банк учреждение, занимающееся финансовыми операциями. бундесбанк. сберкасса. сберегательный. банковская операция. инкассо. репорт. клиринг. рестрикция …

    Идеографический словарь русского языка