клиринг-банк

  • 61Биржа — (Bourse) Биржа это форма организации торговли для проведения регулярных торгов, продажи финансовых активов и контрактов Работа на бирже труда, спрос предложений и ценновая политика товарной биржи, деятельность фондовой биржи, валютные Лонднские и …

    Энциклопедия инвестора

  • 62ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЛАТЕЖНЫЙ СОЮЗ, ЕПС — (European Paymenr Union) орган Организации европейского экономического сотрудничества для развития многосторонних расчетов. В рамках ЕПС осуществлялся многосторонний клиринг для взаимного зачета платежных требований. Операции осуществлялись через …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 63Генуэзская валютная система — (Genoese currency system) Генуэзская валютная система это валютная система Золотодевизного стандарта Принципы и преимущества Генуэзской валютной системы, принятые на Генуэзской конференции Содержание >>>>>>>> Генуэзская валютная система это,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 64Пошлина — (Duty) Содержание Содержание 1. Понятие и значение государственной Антидемпинговая пошлина как мера государственного регулирования внешнеторговой деятельности 2. Виды государственной пошлины 3. Место государственной пошлины в 4. Плательщики,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 65Платёжные соглашения межгосударственные —         соглашения между государствами, устанавливающие условия и порядок платежей и расчётов по внешнеторговым и др. операциям. Получили распространение с 30 х гг. 20 в. в связи с крахом золотого стандарта (См. Золотой стандарт) (прекращением… …

    Большая советская энциклопедия

  • 66Биржа — У этого термина существуют и другие значения, см. Биржа (значения). В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнен …

    Википедия

  • 67Безналичные расчёты — Безналичные расчеты  это платежи, осуществляемые без использования наличных денег, посредством перечисления денежных средств по счетам в кредитных учреждениях и зачетов взаимных требований. Безналичные расчеты имеют важное экономическое… …

    Википедия

  • 68Стамбульская фондовая биржа — Стамбульская фондовая биржа …

    Википедия

  • 69Королевская биржа — Третье по счету, нынешнее здание Королевской биржи в 1844 году. Банк Англии расположен по левую сторону Второе здание биржи в 1751 году Королевская биржа в Лондоне была основана в 1565 году сэром Томасом Грешэмом и выступала в качестве центра… …

    Википедия

  • 70Платежная система — Платёжная система  совокупность процедур и связанных с ними компьютерных сетей, используемых для проведения финансовых транзакций на рынке облигаций, валютном рынке, на рынке производных финансовых инструментов и опционов, и для передачи средств… …

    Википедия