код

  • 81Код Боуза — Чоудхури — Хоквингема — Коды Боуза  Чоудхури  Хоквингхема (БЧХ коды)  в теории кодирования это широкий класс циклических кодов, применяемых для защиты информации от ошибок (см. Обнаружение и исправление ошибок). Отличается возможностью построения кода с… …

    Википедия

  • 82Код Да Винчи — Код да Винчи  это также название фильма 2006 года с Томом Хэнксом и Одри Тоту в главных ролях. «Витрувианский человек» Леонардо да Винчи. В романе тело Жака Соньера, убитого куратора Лувра, находят на полу музея в точно такой же позе, как на этом …

    Википедия

  • 83Код Да Винчи (роман) — Код да Винчи  это также название фильма 2006 года с Томом Хэнксом и Одри Тоту в главных ролях. «Витрувианский человек» Леонардо да Винчи. В романе тело Жака Соньера, убитого куратора Лувра, находят на полу музея в точно такой же позе, как на этом …

    Википедия

  • 84Код ДаВинчи — Код да Винчи  это также название фильма 2006 года с Томом Хэнксом и Одри Тоту в главных ролях. «Витрувианский человек» Леонардо да Винчи. В романе тело Жака Соньера, убитого куратора Лувра, находят на полу музея в точно такой же позе, как на этом …

    Википедия

  • 85Код Давинчи — Код да Винчи  это также название фильма 2006 года с Томом Хэнксом и Одри Тоту в главных ролях. «Витрувианский человек» Леонардо да Винчи. В романе тело Жака Соньера, убитого куратора Лувра, находят на полу музея в точно такой же позе, как на этом …

    Википедия

  • 86Код да Винчи (роман) — Код да Винчи  это также название фильма 2006 года с Томом Хэнксом и Одри Тоту в главных ролях. «Витрувианский человек» Леонардо да Винчи. В романе тело Жака Соньера, убитого куратора Лувра, находят на полу музея в точно такой же позе, как на этом …

    Википедия

  • 87Код ответа — Код ответа, Код причины завершения или Код возврата (в англоязычной литературе также Cause code, Reason code, Status code, Disconnect code и т.д.) в телекоммуникациях цифровой код, сформированный узлом в результате выполнения запроса, который… …

    Википедия

  • 88КОД С ИСПРАВЛЕНИЕМ АРИФМЕТИЧЕСКИХ ОШИБОК — код, исправляющий арифметические ошибки, код, предназначенный для контроля работы сумматора. При сложении чисел, представленных в двоичной системе счисления, одиночный сбой в работе сумматора приводит, как правило, к изменению результата на нек… …

    Математическая энциклопедия

  • 89Код Хемминга — Коды Хемминга наиболее известные и, вероятно, первые из самоконтролирующихся и самокорректирующихся кодов. Построены они применительно к двоичной системе счисления. Содержание 1 История 2 Самоконтролирующиеся коды …

    Википедия

  • 90Код консоли — Код оболочки, шелл код (англ. shellcode)  это двоичный исполняемый код, который обычно передаёт управление консоли, например /bin/sh Unix shell, command.com в операционных системах Microsoft Windows. Код оболочки может быть использован как… …

    Википедия