комиссионер

  • 51КОНСИГНАТОР — комиссионер (посредник), который по поручению владельца товара (консигнанта) осуществляет продажу товара со своего склада (т.н. консигнационный склад). В консигнационном договоре оговариваются не только наименование товара, но и его цена, срок… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 52Коммисионер НХЛ — Комиссионер НХЛ  высшее должностное лицо в Национальной хоккейной лиге. С 1917 по 1993 год эта должность называлась Президент. В данный момент комиссионером НХЛ является Гари Бэттмен. Предыдущие президенты Фрэнк Колдер, 1917 1943 Рэд Даттон, 1943 …

    Википедия

  • 53Президенты НХЛ — Комиссионер НХЛ  высшее должностное лицо в Национальной хоккейной лиге. С 1917 по 1993 год эта должность называлась Президент. В данный момент комиссионером НХЛ является Гари Бэттмен. Предыдущие президенты Фрэнк Колдер, 1917 1943 Рэд Даттон, 1943 …

    Википедия

  • 54Посредник — Комиссионер в договоре комиссии, поверенный в договоре поручения, агент в агентском договоре. см. Посреднические операции; Посреднические договора …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право

  • 55ДОГОВОР КОМИССИИ — договор, по которому одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента, причем по всякой совершенной комиссионером во… …

    Энциклопедия юриста

  • 56ДОГОВОР КОМИССИИ — в соответствии со ст. 880 ГК по договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. По сделке, совершенной… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 57Комиссионная сделка — (посредническая) обязательство, по силе которого одно лицо (посредник, комиссионер) исполняет за счет другого лица (препоручителя, комитента), известные сделки, за вознаграждение. Происхождением своим К. сделка обязана развитию торговых сношений …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 58Договор комиссии — Эта статья или раздел описывает ситуацию применительно лишь к одному региону (Россия). Вы можете помочь Википедии, добавив информацию для других стран и регионов. См. также …

    Википедия

  • 59Договор комиссии — по договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. Причем, по сделке, совершенной комиссионером с третьим… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 60договор комиссии — договор, по которому одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. По сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом,… …

    Большой юридический словарь