комиссионер

  • 61Комиссионные услуги — Договор комиссии (лат. comissio)  договор, согласно которому одна его сторона  комиссионер  берёт на себя обязательство перед другой стороной  комитентом  за вознаграждение заключить с третьим лицом или лицами одну или несколько сделок в… …

    Википедия

  • 62КОМИССИЯ — – в гражданском праве договор, согласно которому одно лицо (комиссионер) обязуется по поручению другого лица (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счёт комитента. Предметом договора могут быть… …

    Советский юридический словарь

  • 63Особенности договора комиссии — заключаются в нижеследующем: по договору комиссии комиссионер действует по поручению комитента, то есть в соответствии с указаниями последнего. В то же время комиссионер вправе отступать от указаний комитента, если по обстоятельствам дела это… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 64Список персонажей книжной серии «Мефодий Буслаев» — Основная статья: Мефодий Буслаев Ниже приведён список персонажей книжной серии Дмитрия Емца «Мефодий Буслаев». Содержание 1 Главные герои 1.1 Мефодий Буслаев …

    Википедия

  • 65Договор комиссии — гражданско правовой договор, по которому одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. По сделке, совершенной… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 66Договор комиссии — (англ. contract of commission) в РФ гражданско правовой договор, в соответствии с которым одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению др. стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет… …

    Энциклопедия права

  • 67Комиссия — (лат. commissio поручение, от committo соединяю, устраиваю, поручаю)         в гражданском праве договор, по которому одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение заключить с третьим лицом сделку… …

    Большая советская энциклопедия

  • 68делькредере — (от ит. Del credere от веры) в гражданском праве условие договора комиссии, по которому комиссионер за особое вознаграждение принимает на себя (перед получателем комитентом) ответственность за исполнение сделки третьим лицом. Таким образом,… …

    Большой юридический словарь

  • 69ДОГОВОР КОМИССИИ — (contract of commission agency) – вид договора, по которому одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за комиссионное вознаграждение совершить одну или несколько операций (см. Сделка) от своего имени, но за счет …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 70ФАКТОР — (лат. factor, от facere делать). 1) комиссионер, представитель торговой фирмы или фабрики, заведующий делами; в типографии распорядитель всеми работами. 2) в математике: каждое из чисел, способствующих получению произведения. 3) действующее… …

    Словарь иностранных слов русского языка