комиссионер

  • 91Делькредере — (нем. Delkredere ручательство, от итал. del credere на веру)         в гражданском праве условие договора комиссии, по которому комиссионер принимает на себя (перед поручителем комитентом) ответственность за исполнение третьим лицом сделки… …

    Большая советская энциклопедия

  • 92Газета — I (франц. Journal, Gazette, англ. Newspaper, Paper, немец. Zeitnng, Zeitungsblatt, итал. Giornale, Gazzeta, испан. Gaceta, Diario, голл. Courant, Dagblad). Под именем газеты разумеются периодически выходящие произведения печати, в которых… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 93Самовступление — имеет место в известных экономических и юридических отношениях комиссионера к своему препоручителю. Поручение, которое поручитель (коммитент) дает своему комиссионеру (корреспонденту) на продажу какой нибудь ценности, разлагается на две составные …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 94ДЕЛЬКРЕДЕРЕ — (ит. del credere от веры (по доверию)) в гражданском праве условие договора комиссии, по которому комиссионер за особое вознаграждение принимает на себя (перед получателем камитентом) ответственность за исполнение сделки третьим лицом. Таким… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 95ДОГОВОР КОМИССИИ — по гражданскому законодательству РФ (см. гл. 51 ГК РФ) договор, по которому одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента.… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 96СУБКОМИССИЯ — договор, вспомогательный по отношению к договору комиссии. В соответствии с правилами, предусмотренными ст. 994 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором комиссии, комиссионер вправе в целях исполнения этого договора заключить договор С. с… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 97АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР — договор, в силу которого одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершить по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени,но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. А.д. один из видов… …

    Энциклопедия юриста

  • 98ДЕЛЬКРЕДЕРЕ — (ит. del credere букв.: на веру) в гражданском праве ручательство агента или комиссионера перед принципалом (комитентом) за исполнение договора, заключенного с третьим лицом. По соглашению о Д. агент или комиссионер принимает на себя… …

    Энциклопедия юриста

  • 99Амторг — (Amtorg Trading Corporation), акционерное общество, учреждённое в 1924 в Нью Йорке; комиссионер посредник внешнеторговых операций между США и государствами СНГ (до 1991 с СССР). * * * АМТОРГ АМТОРГ (Amtorg Trading Corporation), акционерное… …

    Энциклопедический словарь

  • 100комиссия — 1. КОМИССИЯ, и; ж. [от лат. commissio поручение] 1. Поручение, выполняемое за вознаграждение (обычно связанное с куплей или продажей, с какой л. сделкой). 2. Вид услуг (посредничество), оказываемый специальными магазинами частным лицам в продаже… …

    Энциклопедический словарь