консультация

  • 101Юридическая консультация — (англ legal advice bureau) коллектив адвокатов, создаваемый президиумами коллегий адвокатов для организации работы по оказанию юридической помощи населению. Место нахождения Ю.к. и количество работающих в ней адвокатов определяются …

    Энциклопедия права

  • 102ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ — коллектив адвокатов, создаваемый президиумами коллегий адвокатов в городах и других населенных пунктах для организации работы адвокатов по оказанию юридической помощи. Место нахождений Ю.к. и количество работающих в ней адвокатов определяются… …

    Юридическая энциклопедия

  • 103врачебно-спортивная консультация — форма врачебного контроля в физкультуре и спорте, заключающаяся в разработке врачом советов и рекомендаций для педагога, тренера и (или) спортсмена, касающихся методики и режима тренировок …

    Большой медицинский словарь

  • 104детская консультация — (истор.) лечебно профилактическое учреждение, оказывавшее внебольничную медицинскую помощь детям от рождения до трехлетнего возраста, а также проводившее наблюдение за развитием ребенка и профилактические мероприятия (профилактические прививки,… …

    Большой медицинский словарь

  • 105женская консультация — структурное подразделение родильного дома или поликлиники, предназначенное для осуществления амбулаторной акушерско гинекологической помощи и диспансеризации женщин во время беременности, после родов, а также страдающих заболеваниями и аномалиями …

    Большой медицинский словарь

  • 106профессиональная консультация — (син. профконсультация) раздел врачебно трудовой экспертизы, задачей которого является выработка рекомендаций по рациональному трудоустройству инвалидов и некоторых категорий больных с учетом доступности для них условий и характера конкретных… …

    Большой медицинский словарь

  • 107Медико-генетическая консультация —         новая форма медицинский помощи, основанная на успехах генетики медицинской (См. Генетика медицинская) и генетики человека (См. Генетика человека) и развивающая профилактическое направление современного здравоохранения. М. г. к.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 108Юридическая консультация —         см. в ст. Адвокат, Адвокатура …

    Большая советская энциклопедия

  • 109женская консультация — структурное подразделение родильного дома или поликлиники, предназначенное для осуществления амбулаторной акушерско гинекологической помощи и диспансеризации женщин во время беременности, после родов, а также страдающих заболеваниями и аномалиями …

    Медицинская энциклопедия

  • 110ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ — контора адвокатов, создаваемый президиумами коллегий адвокатов в городах и других населенных пунктах для организации работы адвокатов по оказанию юридической помощи. Место нахождений Ю.к. и количество работающих в ней адвокатов определяются… …

    Энциклопедический словарь экономики и права