контокоррент

  • 31КОНТОКОРРЕНТ, КОНТОКОРРЕНТНЫЙ СЧЕТ — (ит. conto cerrente текущий счет) единый активно пассивный счет клиента в банке, на котором учитываются все операции банка с клиентом, производимые как за счет собственных средств клиента, так и за счет кредитов банка. На К. отражаются, с одной… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 32ЕДИНЫЙ ДЕБЕТОВО-КРЕДИТОВЫЙ ТЕКУЩИЙ СЧЕТ (СЧЕТ-КОНТОКОРРЕНТ) — представляет собой сочетание текущего (расчетного) счета клиента банка с ссудным счетом, посредством которого обеспечиваются оперативность, маневренность и рациональное использование собственных и заемных средств при осуществлении расчетов по… …

    Право Белоруссии: Понятия, термины, определения

  • 33Контокоррентный счёт — Контокоррент: Единый счёт, на котором фиксируются все операции банка с клиентом и на котором учитывается взаимная задолженность банка и клиента. Контокоррент сочетает в себе ссудный счёт с текущим и может иметь дебетовое или кредитовое сальдо.… …

    Википедия

  • 34Контокоррентный счет — Контокоррент: Единый счёт, на котором фиксируются все операции банка с клиентом и на котором учитывается взаимная задолженность банка и клиента. Контокоррент сочетает в себе ссудный счёт с текущим и может иметь дебетовое или кредитовое сальдо.… …

    Википедия

  • 35Счет текущий — вкладная банковая операция, предполагающая оборот только с наличными деньгами, вносимыми в кредитное учреждение и получаемыми вкладчиком обратно на основании письменных (печатных, литографированных) приказов, снабжаемых подписью вкладчика и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 36КОНТОКОРРЕНТНЫЙ — КОНТОКОРРЕНТНЫЙ, контокоррентная, контокоррентное (банк.). прил. к контокоррент. Контокоррентный счет (то же, что контокоррент). ❖ Контокоррентная бумага (канц.) особым образом разграфленная, служащая для бухгалтерских, счетных записей. Толковый… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 37счет — брать в счет, выдумывать на чей либо счет, деньгам счету нет, жить на чей либо счет, забирать в счет, на чей либо счет, на чужой счет, не в счет, окончить счеты, покончить счеты, принять слова на свой счет, прохаживаться на чей либо счет, свести… …

    Словарь синонимов

  • 38УЧЕТ, УНИГРАФИЧЕСКИЙ — одна из исторических форм учета, основанная на идее информационного воспроизведения хозяйственных процессов, идее натурализма. Каждому факту реальной экономической жизни противостоит информационный факт; последний является зеркальным отражением… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 39конто-сепарато —   (или особый счет) счет, открываемый находящимися в контокоррентном соглашении лицами (см. контокоррент) для записи сделок, не подлежащих занесению в контокоррент …

    Справочный коммерческий словарь

  • 40текущий счет — контокоррент — [[Англо русский словарь сокращений транспортно экспедиторских и коммерческих терминов и выражений ФИАТА]] текущий счет Вид банковского счета, с которого могут сниматься деньги и производиться платежи при помощи чеков, а также …

    Справочник технического переводчика