контракт

  • 101КОНТРАКТ ФЬЮЧЕРСНЫЙ — соглашение о поставке товара в будущем, в кото ром унифицированы практически все условия, в частности качество, количество, условия поставки, условия платежа, упаковка и маркировка, поря док рассмотрения споров, форс мажор и т.д. Словарь… …

    Финансовый словарь

  • 102Контракт Альбион — Контракт Альбион, 1964 форма контракта купли продажи лесоматериалов на условиях CIF из скандинавских стран, принятая Федерацией лесной торговли Англии, Ассоциацией финских лесозаводчиков и Ассоциацией шведских лесоэкспортеров. По английски:… …

    Финансовый словарь

  • 103Контракт за разницу — в США финансовый инструмент, расчеты по которому производятся наличными деньгами. По английски: Contract for differences См. также: Срочные контракты Наличные сделки Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 104Контракт Икэнсиф — Контракт Икэнсиф, 1958 форма контракта на продажу лесоматериалов из Восточной Канады на условиях CIF. Все условия контракта, за исключением незначительных особенностей, совпадают с условиями скандинавской формы контракта Альбион, 1964. По… …

    Финансовый словарь

  • 105Контракт на управление предприятием — альтернативный вариант полной приватизации, при котором государство сохраняет право собственности за собой и выплачивает по контракту другой стороне определенное вознаграждение за управление предприятием. По английски: Managemant contract См.… …

    Финансовый словарь

  • 106Контракт с нагрузкой — соглашение на продажу необходимого продукта с принудительным ассортиментом, когда покупатель дополнительно принимает на себя обязательство совершать все покупки ряда других товаров у того же продавца. В США практика контрактов с нагрузкой… …

    Финансовый словарь

  • 107Контракт Юниформ — Контракт Юниформ, 1964 форма контракта купли продажи лесоматериалов на условиях FAS из скандинавских стран. Форма контракта принята Федерацией лесной торговли Великобритании, Ассоциацией финских лесозаводчиков и Ассоциацией шведских… …

    Финансовый словарь

  • 108КОНТРАКТ КАССОВЫЙ НА ПОСТАВКУ ЦЕННЫХ БУМАГ — контракт, предусматривающий поставку ценных бумаг в день заключения сделки. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М.: ИНФРА М. 479 с.. 1999 …

    Экономический словарь

  • 109КОНТРАКТ ЛОНГ — фьючерсный контракт, приобретенный в расчете на повышение цен, используемый в качестве средства фиксации гарантированной цены закупки товара. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М …

    Экономический словарь

  • 110КОНТРАКТ ОТКРЫТЫЙ — контракт на бирже, не ликвидируемый на конец дня, например проданный, но не откупленный или купленный, но не ликвидированный продажей. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М.: ИНФРА… …

    Экономический словарь