кредит-гарантия

  • 41Фьючерс — (Futures) Фьючерс это срочный биржевой контракт на покупку рыночного актива Что такое фьючерс, фьючерсный контракт, рынок фьючерсов, торговля фьючерсами, стратегия фьючерс, виды ценных бумаг на фьючерсном рынке, хеджирование рисков с помощью… …

    Энциклопедия инвестора

  • 42Артель — Слово восточного происхождения, от тюркского слова орта община, середина, что, между прочим, доказывается и употреблением этого слова в том же смысле, который оно имеет у нас в некоторых восточных языках, например в киргизском; у нас оно впервые… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 43Поручительство — среди способов обеспечения обязательств (см.) является одним из древнейших. Первоначальная его форма заложничество конкурирует с залогом, как имущественным обеспечением. Передача в залог определенного лица была в древности более надежным… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 44Белорусская АЭС — Страна …

    Википедия

  • 45Кредитное страхование — Кредитное страхование  это виды страхования от рисков, связанных с кредитными отношениями. Участниками кредитных отношений могут быть банки, физические и юридические лица. Для защиты от различного рода кредитных рисков существуют различные… …

    Википедия

  • 46Вексель — (Bill) Вексель это ценная бумага с правом уплаты денежного обязательства История возникновения векселя, его разновидности, учет и расчеты векселями, индоссамент и акцепт векселя Содержание >>>>>>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 47Финансируемый выкуп — (англ. Leveraged Buy Out, LBO) вид деятельности компаний из сектора частных капиталовложений, при котором компания выкупается за счет заемных средств. Содержание 1 Экономическая сущность LBO 2 Участники LBO …

    Википедия

  • 48Позднейшие — формы римского П. положены в основание норм П. всовременном праве. П является теперь обязательством побочным, стоящимрядом. с главным, исполнение которого оно обеспечивает, составом исудьбою которого определяется его состав и судьба.… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 49Международный факторинг — (англ.  international factoring)  разновидность факторинговой операции, обеспечивающей финансирование поставок товаров и услуг с отсрочкой платежа в условиях, когда продавец и покупатель являются резидентами разных государств.… …

    Википедия

  • 50АККРЕДИТИВ — LETTER OF CREDITФин. инструмент, с помощью к рого банк замещает своим кредитом кредит физического лица, фирмы или компании с тем, чтобы создать более безопасные, экономичные и целесообразные условия для внутренней и международной торговли. В деле …

    Энциклопедия банковского дела и финансов