криминология

  • 101ЛОМБРОЗО —         (Lombroso) Чезаре (6.11.1835, Верона, 9.10.1909, Турин), итал. врачпсихиатр и антрополог. В области криминологии обратился к изучению личности преступника, исходя из предположения о наличии у него специфич. анатомо физиологич. признаков,… …

    Философская энциклопедия

  • 102Преступление — У этого термина существуют и другие значения, см. Преступление (значения). Преступление (уголовное преступление)  правонарушение (общественно опасное деяние), совершение которого влечёт применение к лицу мер уголовной ответственности.… …

    Википедия

  • 103Право — Фемида греческая богиня справедливости, а также символ правосудия У …

    Википедия

  • 104Кузнецова, Нинель Фёдоровна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Кузнецова. Нинель Фёдоровна Кузнецова Дата рождения …

    Википедия

  • 105Кудрявцев, Владимир Николаевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Кудрявцев. Владимир Николаевич Кудрявцев Дата рождения: 10 апреля 1923(1923 04 10) Место рождения: Москва, РСФСР, СССР Дата смерти …

    Википедия

  • 106Криминологическое прогнозирование — это предсказание будущего состояния преступности и связанных с ней явлений и факторов (криминологической обстановки), а также выявление основных тенденций их развития. Криминологическое прогнозирование осуществляется на основе имеющихся в… …

    Википедия

  • 107Правосудие — У этого термина существуют и другие значения, см. Правосудие (значения). Правосудие (юстиция) вид правоохранительной и правоприменительной государственной деятельности, в результате которой реализуется (проявляется) судебная власть …

    Википедия

  • 108Декриминализация — Преступление (уголовное преступление) это правонарушение, совершение которого влечёт применение к лицу мер уголовной ответственности. Преступления могут выделяться из общей массы правонарушений по формальному признаку (установление за них… …

    Википедия

  • 109Категоризация преступлений — Преступление (уголовное преступление) это правонарушение, совершение которого влечёт применение к лицу мер уголовной ответственности. Преступления могут выделяться из общей массы правонарушений по формальному признаку (установление за них… …

    Википедия

  • 110Категории преступлений — Преступление (уголовное преступление) это правонарушение, совершение которого влечёт применение к лицу мер уголовной ответственности. Преступления могут выделяться из общей массы правонарушений по формальному признаку (установление за них… …

    Википедия