лизинг

  • 71ЛИЗИНГ МЕЖДУНАРОДНЫЙ — форма лизинга, при которой лизингодатель или лизингополучатель является нерезидентом РФ. Права и обязанности участников договора Л.м. регулируются Конвенцией УНИДРУА о международном финансовом лизинге, нормами национального законодательства …

    Юридический словарь

  • 72ЛИЗИНГ ВОЗВРАТНЫЙ — разновидность лизинга финансового, при котором продавец (поставщик) предмета лизинга одновременно выступает и как лизингополучатель …

    Юридический словарь

  • 73ЛИЗИНГ ФИНАНСОВЫЙ — вид лизинга, при котором лизингодатель обязуется приобрести в собственность указанное лизингополучателем имущество у определенного продавца и передать его последнему в качестве предмета лизинга за определенную плату, на определенный срок и на… …

    Юридический словарь

  • 74Лизинг Банковский — лизинговая сделка, в которой в качестве лизинговой компании выступает банк, приобретающий по заказу лизингополучателя оборудование и сдающий ему это оборудование в аренду. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 75Лизинг Генеральный — договор о лизинге с правом лизингополучателя пополнять список арендуемого оборудования без дополнительного согласования с лизинговой фирмой (лизингодателем). Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 76Лизинг Импортный — лизинговый договор, по которому лизинговая компания закупает оборудование у иностранной фирмы и предоставляет его в аренду отечественному лизингополучателю. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 77Лизинг Капитальный — договор лизинга, по которому к лизингополучателю переходят риск и преимущества, связанные с объектом лизинга. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 78Лизинг Классический — договор лизинга, по которому лизингополучатель принимает на себя все расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией оборудования, а также налоговые выплаты. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 79Лизинг Компенсационный — договор лизинга, по условиям которого в качестве лизинга получатель расплачивается с лизинговой компанией продукцией, произведенной на арендуемом оборудовании. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 80Лизинг Международный — договор лизинга, заключаемый между компаниями из разных государств, согласно которому лизинговая компания приобретает оборудование и сдает его в аренду иностранному арендатору. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов