мехлесхоз

  • 61Бея — Бея, село в Хакасии, центр Бейского района, в 98 км к юго западу от Абакана. Расположено на р. Бея (приток р. Абакан), в 35 км к юго западу от железнодорожной станции Сорокоозерки. Население около 6 тыс. человек.Основано в конце XVIII в. как… …

    Словарь "География России"

  • 62Благовещенка — Благовещенка, посёлок городского типа в Алтайском крае, центр Благовещенского района, в 275 км к западу от Барнаула. Железнодорожная станция Новоблаговещенка. Население 13,8 тыс. человек.Основан в 1907 переселенцами Воронежской губернии, село… …

    Словарь "География России"

  • 63Большая Глушица — Большая Глушица, село в Самарской области, центр Большеглушицкого района, в 98 км к югу от Самары. Расположено на р. Большой Иргиз (бассейн Волги), в 40 км от железнодорожной станции Большая Черниговка. Население 10,7 тыс. человек.Основано в 1779 …

    Словарь "География России"

  • 64Верхние Киги — Верхние Киги, село в Башкирии, центр Кигинского района, в 294 км к северо востоку от Уфы. Расположено на реке Киги (бассейн Уфы), в 45 км к северу от железнодорожной станции Сулея. Население 6,7 тыс. человек.Основано в начале XVIII в., первые… …

    Словарь "География России"

  • 65Городовиковск — Городовиковск, город в Калмыкии, центр Городовиковского района, в 240 км к западу от Элисты, на реке Башантенон. Расположен на Кумо Манычской впадине, в 60 км от железнодорожной станции Сальск. Население 10,7 тыс. человек (1996).Основан в 1872… …

    Словарь "География России"

  • 66Дмитровск-Орловский — Дмитровск Орловский, город в Орловской области, центр Дмитровского района, в 100 км к юго западу от Орла. Расположен на правом берегу реки Общерица, близ её впадения в реку Нерусса, в 32 км от железнодорожной станции Комаричи. Население 7 тыс.… …

    Словарь "География России"

  • 67Дубовское — Дубовское, село в Ростовской области, центр Дубовского района, в 330 км к востоку от Ростова на Дону. Расположено на реке Сал. Железнодорожная станция Ремонтная. Население свыше 9 тыс. человек.Основано в 1786 как хутор есаулом Дубовским. В Д.:… …

    Словарь "География России"

  • 68Зеленчукская — Зеленчукская, станица в Карачаево Черкесии, центр Зеленчукского района, в 75 км к юго западу от железнодорожной станции Джегута. Население свыше 17 тыс. человек.Основана в 1859 казаками.В районе: мехлесхоз; заводы — «Спираль» (оборонный),… …

    Словарь "География России"

  • 69Илек — Илек, село в Оренбургской области, центр Илекского района, в 128 км к западу от Оренбурга. Расположено на реке Урал, при впадении реки Илек, в 70 км к югу от железнодорожной станции Новосергиевская. Население 9,6 тыс. человек.Основано в 1737 как… …

    Словарь "География России"

  • 70Кез — Кез, поселок городского типа в Удмуртии, центр Кезского района, в 172 км к северу от Ижевска. Расположен на р. Лып (приток р. Чепца, бассейн Вятки). Железнодорожная станция. Население 11,7 тыс. человек.Основан в 1895 в связи с началом… …

    Словарь "География России"