мехлесхоз

  • 71Кетово — Кетово, село в Курганской области, центр Кетовского района, в 12 км к югу от Кургана (ближайшая железнодорожная станция). Расположено на берегу озера Щучье. Население 6,2 тыс. человек.В К.: лесхоз, промкомбинат, сыродельный завод и другие… …

    Словарь "География России"

  • 72Клетский — Клетский, поселок в Волгоградской области, центр Клетского района, в 177 км к северо западу от Волгограда. Расположен около р. Дон, в 116 км к северу от железнодорожной станции Суровикино. Население 5,1 тыс. человек. В К.: мехлесхоз, предприятия …

    Словарь "География России"

  • 73Красногорское — Красногорское, село в Алтайском крае, центр Красногорского района, в 250 км к юго востоку от Барнаула. Расположено на р. Чапша (бассейн Оби), в 110 км к юго востоку от железнодорожной станции Бийск. Население 6,5 тыс. человек.Основано в 1834 под… …

    Словарь "География России"

  • 74Красные Четаи — Красные Четаи, село в Чувашии, центр Красночетайского района, в 101 км к юго западу от Чебоксар. Расположено на р. Сура (приток Волги), в 28 км к северо западу от железнодорожной станции Шумерля. Население 2,8 тыс. человек.Основано в 1927. В селе …

    Словарь "География России"

  • 75Луховицы — Луховицы, город в Московской области, центр Луховицкого района, в 135 км к юго востоку от Москвы. Расположен на Окско Москворецкой равнине, на реке Ока. Железнодорожная станция. Население 32,9 тыс. человек (1996).Впервые упоминается в… …

    Словарь "География России"

  • 76Лысые Горы — Лысые Горы, поселок городского типа в Саратовской области, центр Лысогорского района, в 96 км к западу от Саратова. Расположен на реке Медведица (бассейн Дона). Железнодорожная станция. Население 7,7 тыс. человек.Основан в 1750. С 1962 поселок… …

    Словарь "География России"

  • 77Майский — Майский, город в Кабардино Балкарии, центр Майского района, в 41 км к северо востоку от Нальчика. Расположен у подножия северного склона Большого Кавказа, в Моздокской степи, на реках Терек и Черек. Железнодорожная станция Котляревская. Население …

    Словарь "География России"

  • 78Марёво — Марёво, село в Новгородской области, центр Марёвского района, в 234 км к югу от Новгорода. Расположено на р. Марёвка, в 95 км к югу от железнодорожной станции Лычково. Население 3 тыс. человек.Впервые упоминается в XIII в. как волость великого… …

    Словарь "География России"

  • 79Мельниково — Мельниково, село в Томской области, центр Шегарского района, в 60 км к западу от Томска. Расположено на Оби. Население 10,1 тыс. человек.В районе: маслодельный завод, мехлесхоз; предприятия — 10 сельскохозяйственных, 3 строительных,… …

    Словарь "География России"

  • 80Нестеров — Нестеров, город в Калининградской области, центр Нестеровского района, в 140 км к востоку от Калининграда. Железнодорожная станция. Население 5 тыс. человек (1996).Город с 1732. До 1945 (называемый Шталлупёнен) в составе Германии (Восточная… …

    Словарь "География России"