мехлесхоз

  • 81Обливская — Обливская, станица в Ростовской области, центр Обливского района, в 342 км к северо востоку от Ростова на Дону. Расположена на р. Чир (приток Дона). Железнодорожная станция. Население около 10 тыс. человек.Основана в 1744 как хутор Войска… …

    Словарь "География России"

  • 82Октябрьское — Октябрьское, село в Северной Осетии, центр Пригородного района, в 7 км к востоку от Владикавказа (ближайшая железнодорожная станция). Расположено на р. Камбилеевка (приток Терека). Население 10,5 тыс. человек.Основано в 1844 под названием Карца,… …

    Словарь "География России"

  • 83Ольховка — Ольховка, посёлок в Волгоградской области, центр Ольховского района, в 178 км к северу от Волгограда. Расположен на р. Ольховка, в 7 км к северу от железнодорожной станции Зензеватка. Население 5,5 тыс. человек.Основан в XVIII в. в связи с… …

    Словарь "География России"

  • 84Островское — Островское, посёлок в Костромской области, центр Островского района, в 80 км к востоку от Костромы. Расположен на р. Мера (приток Волги), в 2 км к востоку от одноимённой железнодорожной станции. Население 5,5 тыс. человек.Впервые упоминается в… …

    Словарь "География России"

  • 85Радищево — Радищево, посёлок городского типа в Ульяновской области, центр Радищевского района, в 238 км к югу от Ульяновска. Расположен на р. Терешка (приток Волги), в 25 км к северо западу от железнодорожной станции Возрождение и в 40 км к югу от… …

    Словарь "География России"

  • 86Ребриха — Ребриха, село в Алтайском крае, центр Ребрихинского района, в 113 км к юго западу от Барнаула. Расположено на р. Касмала (приток Оби), в 11 км к северу от одноимённой железнодорожной станции. Население 9,1 тыс. человек.Основано в 1775. В Р.:… …

    Словарь "География России"

  • 87Рудня — Рудня, посёлок городского типа в Волгоградской области, центр Руднянского района, в 347 км к северу от Волгограда. Расположен в долине рр. Щелкан, Терса, Медведица (бассейн Дона). Железнодорожная станция Ильмень. Население 9,4 тыс.… …

    Словарь "География России"

  • 88Русский Камешкир — Русский Камешкир, село в Пензенской области, центр Камешкирского района, в 120 км к юго востоку от Пензы. Расположено на р. Камешкирка (приток Суры), в 35 км к югу, от железнодорожной станции Чаадаевка. Население около 6 тыс. человек.Основано в… …

    Словарь "География России"

  • 89Саракташ — Саракташ,поселок городского типа в Оренбургской области, центр Саракташского района, в 105 км к востоку от Оренбурга. Расположен на р. Сакмара (приток Урала). Железнодорожная станция. Население 17,3 тыс. человек.Основан в 1913 в связи со… …

    Словарь "География России"

  • 90Светлый Яр — Светлый Яр, поселок городского типа в Волгоградской области, центр Светлоярского района, в 52 км к югу от Волгограда. Расположен на Волге, в 18 км к югу от железнодорожной станции Татьянка. Население 12,7 тыс. человек.Основан в 1793 как… …

    Словарь "География России"