мехлесхоз

  • 91Ташла — Ташла, село в Оренбургской области, центр Ташлинского района, в 260 км к юго западу от Оренбурга. Расположено на р. Ташёлка, в 90 км к югу от железнодорожной станции Сорочинск. Население 6,8 тыс. человек.Основано в 1774. В Т.: мехлесхоз,… …

    Словарь "География России"

  • 92Харабали — Харабали, город в Астраханской области, центр Харабалинского района, в 142 км к северо западу от Астрахани. Расположен на Прикаспийской низменности, на левом берегу Ахтубы (рукав Волги). Железнодорожная станция Харабалинская. Население 19,1 тыс.… …

    Словарь "География России"

  • 93Хоринск — Хоринск, село в Бурятии, центр Хоринского района, в 165 км к северо востоку от Улан Удэ. Расположено на р. Уда, в 135 км к северо востоку от железнодорожной станции Онохой. Население 9,4 тыс. человек. Основано как село Додо Анинск, позже X.… …

    Словарь "География России"

  • 94Чамзинка — Чамзинка, посёлок городского типа в Мордовии, центр Чамзинского района, в 44 км к северо востоку от Саранска. Расположен на р. Нуйка (бассейн Суры). Железнодорожная станция. Население 10,5 тыс. человек.Основан в 1624. С 1960 посёлок городского… …

    Словарь "География России"

  • 95Чёрный Яр — Чёрный Яр, село в Астраханской области, центр Черноярского района, в 280 км к северо западу от Астрахани. Расположено на Волге, в 27 км к югу от железнодорожной станции Ахтуба. Население 8,7 тыс. человек.Основано донскими казаками в 1627 как… …

    Словарь "География России"

  • 96Шемурша — Шемурша, село в Чувашии, центр Шемуршинского района, в 152 км к югу от Чебоксар. Расположено на р. Карлы (приток Свияги), в 76 км к югу от железнодорожной станции Канаш. Население 4,1 тыс. человек.Основано в XVI в. русскими переселенцами из южных …

    Словарь "География России"

  • 97Юрино — Юрино, посёлок городского типа в Марийской Республике, центр Юринского района, в 117 км к западу от Йошкар Олы. Расположен на Волге (близ впадения в неё Ветлуги), в 80 км к северо западу от железнодорожной станции Чебоксары. Население 5 тыс.… …

    Словарь "География России"