налог

  • 71Налог на землю (земельный налог) — (land value tax (LVT)) — налог, взимаемый со всех хозяйствующих субъектов, имеющих земельные участки в собственности, во владении и пользовании на правах аренды. Объектом обложения выступают размеры земельного участка; ставки налога… …

    Экономико-математический словарь

  • 72налог с оборота — Налог, взимаемый с объема продаж предприятия, т.е. с его оборота. См.: sales tax (налог на продажи). [http://www.vocable.ru/dictionary/533/symbol/97] налог с оборота Один из основных видов косвенных налогов, универсальный акциз, взимаемый с… …

    Справочник технического переводчика

  • 73Налог На Дарения — налог на безвозмездную передачу собственности. Рассчитывается в зависимости от степени родства субъектов, участвующих в передаче. В РФ этот налог объединен в федеральный налог с имущества, переходящего в порядке наследования и дарения. Словарь… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 74Налог На Потребление — налог, включаемый в цену товара или услуги, плательщиками которых, соответственно, являются покупатели и потребители. К Н.на п. относятся налог с оборота, налог на добавленную стоимость, акцизы и таможенные пошлины. Словарь бизнес терминов.… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 75Налог На Продукты — налог, используемый в системе национальных счетов (СНС), величина которого зависит от стоимости произведенных продуктов или услуг. К Н.на п. относятся налог с оборота, налог на добавленную стоимость, акцизы и т.д. Словарь бизнес терминов.… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 76Налог На Собственность — налог, включающий налог на недвижимость (землю, здания) и налог на движимую собственность (оборудование, запасы). Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 77НАЛОГ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ — (федеральный и терри ториальный) по российскому законодательству уплачивают предприятия,объединения, организации и предприниматели независимо от форм собствен ности, ведомственной принадлежности и организационно правовых формсобственности, а… …

    Финансовый словарь

  • 78Налог на личное имущество — налог на собственность физических лиц, распространяющий свое действие на отдельные виды частной собственности граждан: дома, строения, транспортные средства. Синонимы: Налог на личное состояние См. также: Налоги на имущество Финансовый словарь… …

    Финансовый словарь

  • 79Налог на сверхприбыль корпораций — дополнительный налог на прибыль, величина которого намного превышает установленные нормы прибыли. По английски: Monopoly tax Синонимы: Монопольный налог См. также: Налоги на прибыль Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 80НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ — (НДС) (value added tax, VAT) Косвенный налог, взимаемый при продаже товаров и услуг, в процентном отношении к их добавленной стоимости. Потребители выплачивают НДС при покупке как дополнение к ее обычной цене; затем продавцы выплачивают собранный …

    Экономический словарь