наследство

  • 91НАЛОГ НА НАСЛЕДСТВО — (inheritance tax) Вид налога на богатство, которым облагается стоимость полученного наследства и который обычно распространяется на ту его часть, которая превышает определенную необлагаемую сумму (в Великобритании с 1992/93 финансового года… …

    Финансовый словарь

  • 92НАЛОГИ НА НАСЛЕДСТВО — (death duties) Налоги на наследство, оставленное покойным. Эти налоги устанавливаются с целью ограничения унаследованных состояний либо просто служат удобным источником государственных доходов. В Великобритании налоги на наследство принимали… …

    Экономический словарь

  • 93налог на наследство — Вид налога на богатство, которым облагается стоимость полученного наследства и который обычно распространяется на ту его часть, которая превышает определенную необлагаемую сумму (в Великобритании с 1992/93 финансового года необлагаемый уровень… …

    Справочник технического переводчика

  • 94Свидетельство о праве на наследство — (англ. certificate of succession right) в гражданском праве РФ свидетельство, выдаваемое нотариусом на основании письменного заявления наследников, призванных к наследованию, по …

    Энциклопедия права

  • 95Испанское наследство —         война за Испанское наследство, война 1701 14, вызванная длительной борьбой Франции с Габсбургами (См. Габсбурги) за гегемонию в Европе, а также выступлением на европейской политической арене молодых капиталистических государств Англии и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 96Баварская война за наследство — распря, возникшая в 1778 между Пруссией и Саксонией, с одной стороны, и Австрией с другой, из за вопроса о Баварском наследстве и продолжавшаяся до 1779 г. (так называемая картофельная война). Когда со смертью курфюрста Максимилиана Иосифа… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 97Пфальцское наследство — (война за Пфальцское наследство), война 1688 97 между Францией и Аугсбургской лигой 1686. Началась с вторжения в Пфальц войск французского короля Людовика XIV, претендовавшего на большую часть территории Пфальца (под предлогом защиты прав… …

    Энциклопедический словарь

  • 98Война за мантуанское наследство — Тридцатилетняя война Дата 1628   1631 Место Мантуанское герцогство Прич …

    Википедия

  • 99НАЛОГИ НА НАСЛЕДСТВО — (death duties) Налоги, которыми облагается имущество лица в момент его смерти. В Великобритании основным налогом на наследство был налог на наследуемое имущество (estate duty), введенный в 1894 г. В 1974 г. он был заменен налогом на передачу… …

    Финансовый словарь

  • 100Свидетельство о праве на наследство — (англ. certificate of succession right) в гражданском праве РФ свидетельство, выдаваемое нотариусом на основании письменного заявления наследников, призванных к наследованию, по месту открытия наследства в порядке и в сроки, установленные… …

    Большой юридический словарь