неосмотрительность

  • 71мальчишество — I см. мальчишка II а; ср. 1) поведение, свойственное мальчику 1), мальчишке. Пора мальчишества. Играть в снежки мальчи/шество. Считать мальчишеством его поступок. 2) Несерьёзность, легкомыслие, неосмотрительность. Его заявление было мальчишеством …

    Словарь многих выражений

  • 72неосмотрительный — ая, ое; лен, льна, льно. см. тж. неосмотрительно, неосмотрительность 1) Действующий без осмотрительности, не думающий о последствиях; неосторожный, опрометчивый. Не будь такой неосмотрительной. Неосмотри/тельный в выборе друзей. 2) Проникнутый… …

    Словарь многих выражений

  • 73Фихте Иоганн Готлиб — Фихте и этический идеализм Жизненный путь и сочинения     Иоганн Готлиб Фихте родился в Рамменау в 1762 г. в бедной крестьянской семье. Его отроческие годы отмечены печатью нищеты. Чтобы помочь семье, он пас гусей. Впрочем, воспоминания о той… …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 74неосторожность — НЕОСТОРОЖНОСТЬ, и, ж Поведение, поступки человека, не предусматривающего возможной опасности, не думающего о последствиях; Син.: опрометчивость, неосмотрительность. Какая нибудь глупость, какая нибудь самая мелкая неосторожность, и я могу всего… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 75ПАУК —     Видеть во сне притаившегося в углу под потолком паука означает, что ваш дом посетят благополучие и процветание. Паук, бросающийся на свою жертву, завязшую в паутине, – наяву можете попасться в расставленные врагами сети, проявив… …

    Сонник Мельникова

  • 76ПЛИТА —     Приснившаяся кухонная плита предвещает вспыхнувшую между любовниками ссору, которая лишь подольет масла в огонь пылающих чувств. Топящаяся дровами плита предвещает удачу, а потухшая – затруднения в отношениях с деловыми партнерами.    … …

    Сонник Мельникова

  • 77ПОТЕРЯ —     Сон, в котором вы в вокзальной суматохе потеряли свой багаж, предвещает неудачу в бизнесе. Если в толчее вы потеряли своего спутника – наяву вас ждет семейная ссора, а для незамужних это означает расставание с ухажером, который нашел себе… …

    Сонник Мельникова

  • 78Стрельба —     Услышанные во сне звуки выстрелов предвещают разлад с любимым человеком, неудовлетворенность в работе и разного рода неудачи. А всему виной непомерный эгоизм и неосмотрительность …

    Большой универсальный сонник

  • 79Пустыня —     Видеть во сне, что Вы бродите по пустынным местам, предвещает сомнения и неудачи именно там, где Вы были совершенно уверены в успехе.     Встретить во сне странника в пустыне – предвещает наступление голодных и скудных времен.     Если юная… …

    Сонник Миллера

  • 80Джексон, Майкл — Поп исполнитель Один из известнейших американских поп исполнителей, король поп музыки . Композитор. Танцор. Автор самого продаваемого альбома в мире Thriller . Обладатель множества музыкальных наград. Скончался от остановки сердца 25 июня 2009… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров